100 кокшетауских студентов успешно окончили  Школу молодых государственных служащих

100 кокшетауских студентов успешно окончили Школу молодых государственных служащих

 

Сегодня в стенах Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова состоялась церемония вручения сертификатов выпускникам Школы молодых государственных служащих.

В течение месяца порядка 100 студентов выпускных курсов обучались у опытных практиков, ознакомились с работой госаппарата.

В своей речи руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области Берген Беспалинов поздравил участников мероприятия с успешным окончанием школы.

«Общепризнано, что в жизни любого человека большое значение имеет выбор профессии. Сегодня созданы все условия для развития новой модели госслужбы. В рамках обучения в школе мы постарались подобрать для Вас наиболее интересную программу, рассказали  об основных трендах в сфере госслужбы. В дальнейшем Вас ожидает производственная практика, в организации которой нами будет оказано всяческое содействие. Хотелось бы, чтобы Вы подошли к этому вопросу очень предметно, без формализма. Отрадно, что в текущем году мы впервые набрали такое большое количество слушателей» - отметил Берген Беспалинов, пожелав выпускникам успехов в предстоящей защите дипломных работ.

В свою очередь Президент университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Сагинтай Елубаев отметил сотрудничество Департамента в вопросах получения дополнительных знаний и навыков студентами. По его словам, обучение в школе несомненно повлияет в дальнейшем на их выбор профессиональной деятельности.

Напомним, школа молодых госслужащих нацелена на привлечение талантливую молодежь на государственную службу, а также предоставление им возможности приобретения навыков работы в государственных органах.

 

Жазира Тоқтар, пресс-секретарь

Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×