Гражданская служащая из полиции выручила россиянку в СКО

Гражданская служащая из полиции выручила россиянку в СКО

 

На имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева поступают благодарственные письма за действия сотрудников. Одно из них написал судья Петропавловского городского суда Михаил Гусев. «Хочу поблагодарить Вас за качественный подбор кадрового состава и рассмотреть вопрос о поощрении инспекторов службы батальона патрульной полиции ДП СКО Армана Оразбая и Дияра Игизбаева», — говорится в письме.

Поводом для благодарности стало происшествие, хорошо понятное автомобилистам, совершавшим поездки по зимним трассам. Михаил Гусев с пожилым родственником возвращался в Петропавловск из Кокшетау. На пустынном участке трассы сломался двигатель. Салон быстро остывал. По счастью, мимо проезжал патруль, полицейские остановились у замершего автомобиля.

«Я обратил внимание на профессионализм, с которым сотрудники вступили в контакт и определили ситуацию, — пишет Михаил Гусев. — Инспектора незамедлительно приняли меры, обеспечили вызов техники для эвакуации. Благодаря их своевременным действиям, негативных последствий удалось избежать…»

У жителя Петропавловска Вадима Никабадзе между Сергеевкой и Петропавловском сорвалось заднее колесо. Опрокидывания избежать удалось, но гайки разбросало по заснеженной трассе. Несколько машин проехали мимо, остановился — экипаж патруля службы БПП. Инспектора Антон Жежеря и Андрей Шнайдер дали гайки со своего автомобиля и поделились перчатками, о которых Вадим вспоминает с особенной теплотой. «Мороз был сильный, мы с другом, Дмитрием, уже закоченели на ветру. Полицейские помогли поставить колесо и сопроводили нас до города», — сообщил он в телефонном разговоре с сотрудниками пресс-службы ДП СКО. Впоследствии он созвонился с полицейскими и, ещё раз поблагодарив лично, вернул гайки…

«Поломки, съезды в кювет на гололедице — при ухудшении погодных условий зимой на трассах области порой регистрируется по 5-6 инцидентов в день, — говорит командир БПП Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — Экипажи патрулей, заступая на дежурство, получают установку на помощь всем людям, оказавшимся в трудной ситуации».

Сотрудники Управления кадровой политики ДП СКО подобных инструктажей ежедневно не получают, но ведущему специалисту канцелярии УКрП Гульмире Ильясовой это не помешало тоже заслужить благодарность. Гостья Петропавловска, пенсионерка Вера Бердюгина из РФ, в письме на имя Марата Тулебаева рассказывает: «Я шла по ул. Астаны, мне стало плохо с сердцем. Ко мне подбежала молодая женщина, оказала первую помощь, усадила в свою машину, довезла до дома моих родственников и завела в квартиру. Моя родня выяснила, где она работает… Хочу выразить слова благодарности Вам и вашим сотрудникам, которые внимательны и отзывчивы к простым людям».

Гульмира не считает свой поступок выдающимся. «Прийти на помощь в такой ситуации — простой человеческий долг», — говорит она. Тем не менее, слова признательности служат достойным вознаграждением за усилия всех, кто призван защищать интересы людей.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×