9 тысяч правонарушений за 3 месяца выявили полицейские СКО

9 тысяч правонарушений за 3 месяца выявили полицейские СКО

 

Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Участок», проводившегося в области с 15 сентября  по 10 декабря. Операция была нацелена на укрепление контакта с населением, изучение обстановки на обслуживаемых участках. Стражи порядка распространили свыше 1,5 тысяч информационных листов с контактами пунктов полиции и участковых инспекторов. Открыта линия в мессенджере WhatsApp +7-708-432-46-00, по которой люди могут сообщить о нарушениях правопорядка непосредственно начальнику отдела МПС УП г. Петропавловска майору полиции Алибеку Габдуллину.

За время операции посещены по месту жительства 5716 людей, состоящих на различных учётах. Среди них — 1256 условно-досрочно освобождённых, 1780 лиц, состоящих на учётах в службе пробации. Также проверены 708 неблагополучных семей. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечены к ответственности 37 человек. В Центр адаптации несовершеннолетних доставлено 27 подростков.

Также в зоне особого внимания находились владельцы оружия, иностранные граждане, лица БОМЖ. Проверялись съёмные квартиры, торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, увеселительные заведения.

Отдельное внимание было уделено сфере семейно-бытовых отношений, где выявлено 482 правонарушения. 22 человека получили 5 суток административного ареста за нарушение защитного предписания — иными словами, за повторные факты домашнего насилия.

«Следует отметить, что в рамках акции была усилена работа и по направлению на принудительное лечение от алкогольной зависимости, — отмечает и.о. начальника Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. — Эта линия работы — один из индикаторов доверия людей к участковым инспекторам. Зачастую родственники отзывают заявление о направлении, примиряются с дебоширом, который обещает больше не прикасаться к алкоголю. Практически всегда это приводит к новым дебошам, фактам насилия в семьях. За 3 месяца ОПМ «Участок» из Петропавловска в Наркологическую организацию принудительного лечения направлено 30 человек — почти половина от общего числа направленных с начала года. Это свидетельствует о том, что люди прислушиваются к полицейским, чаще обращаются с проблемами, которые раньше стремились замолчать».

Всего за время операции по области выявлено 9 тыс. различных административных правонарушений.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×