Предприниматели Акмолинской области - за  добропорядочное ведение бизнеса

Предприниматели Акмолинской области - за добропорядочное ведение бизнеса

 

 

На площадке сервисного центра «Anticor ortalyǵy» Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области в рамках проекта «Protecting Business and Investments» состоялась деловая встреча с руководством крупных предприятий области.

В ходе встречи руководитель Департамента Мурат Тюлеубаев поблагодарил представителей бизнес-сообщества за доверие и взаимное сотрудничество, а также заверил, что будет всячески способствовать защите их бизнеса от любого давления со стороны чиновников.

«Департамент готов оказать полное антикоррупционное сопровождение на любой стадии реализации инвестиционного проекта в нашем регионе и эффективно защищать ваши законные права. В свою очередь, бизнесмены и инвесторы должны принципиально отказаться от нечистого ведения бизнеса и подкупа чиновников», - подчеркнул Мурат Тюлеубаев.

Необходимо отметить, что ранее в рамках проекта Департамент уже подписал 28 соглашений с такими предприятиями как АО «Кокшетауминводы», АО «Тыныс», ТОО «Новопэк», АО «Камаз Инжиниринг», ТОО «Бижан», ТОО «Намыс», ТОО «Кокшетауский автобусный парк», ТОО «Нәтиже» сүт фабрикасы», ТОО «Виччи», ТОО «Сафди», ТОО «Пробилд», ТОО «СТ Жилстрой» и другими на общую сумму более 1,1 трлн.тенге.

Теперь же к числу охваченных антикоррупционным сопровождением присоединились инвестпроекты предприятий ТОО «Айдабол Кокше», ТОО «Натур продукт», ТОО «Восток Моторс», руководство которых выразило надежду на предотвращение административных барьеров и создание положительного делового климата в области.

Рассмотрев и обсудив все интересующие вопросы и дальнейшие планы по взаимовыгодному сотрудничеству, участники встречи подписали соглашения об антикоррупционном сопровождении бизнеса, в которых отражаются основные положения о совместной деятельности, а также права и обязательства сторон.

Напомним, что проект «Protecting Business and Investments», цель которого - создать благоприятный инвестиционный климат и повысить доверие бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти, стал одной из эффективных мер поддержки предпринимателей в нашей стране.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

4 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×