Добропорядочная молодежь – залог светлого будущего

Добропорядочная молодежь – залог светлого будущего

«Урок добропорядочности», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, проведен в музыкальном колледже имени Биржан Сала города Кокшетау.

 

О понятиях честности и добропорядочности, а также роли молодежи и подрастающего поколения в формировании духовно-нравственных ценностей и антикоррупционной культуры рассказал присутствующим руководитель регионального проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы» и член Информационно-просветительского штаба области Самира Тайтенова.

 

«На молодежь возлагаются огромная надежда и ответственность, ведь ей предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения, обеспечить нашему государству процветание и мировое признание. Сегодня каждый из вас должен глубоко осознать веление времени и четко следовать формуле: Добропорядочность – духовный стержень нации, а молодежь – базовая движущая сила будущего Казахстана», - отметила в своем выступлении Самира Тайтенова, представив презентацию о культуре взаимоотношений в обществе.

 

В рамках часа добропорядочности провел беседу со студентами и руководитель региональной Специальной мониторинговой группы, член регионального Информационно-просветительского штаба Владислав Шуль, прежде, поздравив всех присутствующих с международным праздником.

 

«На сегодняшний день в основе реализации современной антикоррупционной политики лежит идеология добропорядочности. Понятие добропорядочности сочетает в себе такие ценности, как честность, справедливость, неподкупность. В этом контексте, проводить широкую разъяснительную деятельность по формированию культуры добропорядочности среди всех слоев общества призван созданный в ноябре т.г. при Агентстве РК по противодействию коррупции Информационно-просветительский штаб», - сказал Владислав Шуль, подчеркнув важность построения конструктивного диалога государства с населением и культивирования нравственных принципов путем проведения широкой информационно-просветительской работы.

 

В свою очередь, студенческая молодежь, понимая, что на них возложена большая ответственность по формированию антикоррупционного просвещения, выразила свою готовность к дальнейшему совместному плодотворному сотрудничеству.

 

Стоит отметить, что работа по проведению таких мероприятий, целью которых является формирование у молодежи нетерпимости к коррупции и повышение образовательного и культурного уровня учащихся, будет продолжена на постоянной основе.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×