Информация

Информация

Департамент полиции Жамбылской области просит соблюдать Правила дорожного движения и рекомендует в связи с неблагоприятными погодными условиями (туман, гололед) воздержаться от дальних поездок. Для появления данного предупреждения имелись веские причины. В течение двух суток - 8 и 9 декабря - в Кордайском и Байзакском районах произошли два ДТП с участием 18 машин. К счастью, удалось избежать летальных случаев.

В сырую и холодную погоду на первый план выходит именно уровень мастерства водителей, когда правила дорожного движения уже соблюдаешь автоматически. Видимо, этого не хватило водителю грузовой автомашины "Камаз-53213», который не убедившись в том, что нет помехи слева, и совершил столкновение с легковой  автомашины  марки  «HONDA ODYSSEY», следуя со стороны г.Алматы в направлении г. Тараз. На этом события не ограничились, два пассажирских автобуса марки «YUTONG» и «KING LONG» следуя по маршруту Алматы-Туркестанская область с интервалом несколько минут столкнулись с застывшим на проезжей части Камазом. Все это произошло вчера, 8 декабря, примерно в 22.00 часов на 239 километре автодороги республиканского значения «Западная Европа-Западный Китай».   

На момент ДТП в салоне первого автобуса находилось 26 пассажиров, во втором - 20.

Оперативно прибывшими сотрудниками патрульной полиции были приняты все необходимые меры по соблюдению дорожной безопасности и пассажиры автобусов были размещены на попутно проходящие транспорты.

Четыре пассажира с травмами легкой степени обратились в ЦРБ Кордайского района, после чего были отпущены домой.

По данному факту составлен административный протокол по ст.612 ч.2 КоАП РК.

Кроме этого, сегодня примерно в 09.30 часов на 472 километре той же автодороги «Западная Европа-Западный Китай» возле села Акшолак Байзакского района в связи с неблагоприятными погодными условиями (туман, гололед) произошло ДТП с участием 14 транспортных средств.

В результате два человека с травмами легкой степени обратились в больницу.

Департамент полиции Жамбылской области неоднократно ставил в известность компанию "Казавтожол" об отсутствии дорожных барьеров. Данная организация ответственна за сохранность и своевременный уход за 450 километрами участка автодороги «Западная Европа-Западный Китай», пролегающих по территории Жамбылской области.

В обоих случаях дорожное движение восстановлено, а сотрудниками патрульной полиции осуществляется сопровождение транспортных средств в опасных участках дороги.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×