В столичной полиции прошло совещание на тему противодействия коррупции.

В столичной полиции прошло совещание на тему противодействия коррупции.

 

         Одним из условий эффективной работы полиции являются принимаемые меры в борьбе по противодействию коррупции в рядах органов внтуренних дел. Принимая во внимание цели и  задачи поставленные Президенто РК, формирования нетерпимости к коррупции и укреплению антикоррупционных стереотипов по инициативе руководства Департамента полиции г. Нур-Султан в здание Управление полиции района «Есиль» прошло совещание с повесткой дня ««Состояние законности, дисциплины и противодействия коррупции в Департаменте полиции города Нур-Султан» с участием представителей Департамента Агенства РК по противодействию коррупции по городу Нур-Султан и  общественного фонда «Адал арекет»     

 В ходе совещания на актуальную тему выступили Первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Жазира Жылкышиева руководитель штаба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Адиль Аубакиров, а также начальник Управления собственной безопасности Департамента полиции города Нур-Султан Алибек Кужахметов.

Выступая перед личным составом столичной полиции Жазира Жылкышиева в ходе своего выступления рассказала о целях и задачах антикоррупционной политики государства, а также об ответственности руководителей за действия подчиненных.

 "Следуя политике Главы государства по искоренению коррупции в своих рядах, нами принимаются меры по воспитанию антикоррупционного поведения среди молодых сотрудников. Работа, в данном направлении требует постоянного тщательного изучения, системного подхода, комплексного и оперативного противодействия. За совершение нарушений дисциплины и законности, а также коррупционных правонарушений принимаются жесткие меры дисциплинарного характера, вплоть до освобождения занимаемой должности как руководителя, так и сотрудника» - отметил заместитель руководителя Департамента полиции Рустам Шарибаев, подытоживая работу сегодняшнего совещания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×