Руководитель столичной полиции Ержан Саденов принял участие в форуме столичных подразделений органов внутренних дел полиции государств-участников СНГ.

Руководитель столичной полиции Ержан Саденов принял участие в форуме столичных подразделений органов внутренних дел полиции государств-участников СНГ.

 

В мероприятии, проходившем с 28 ноября по 1 декабря в столице Узбекистана городе Ташкенте, приняли участия главы столичной полиции   Республики Узбекистан, Азербайджанской Республики,  Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Армения, Республика Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Туркменистана, а также представители Бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ.

         По словам организаторов, участники форума намерены укрепить обмен опытом по вопросам борьбы с преступностью в сфере IT, противодействию незаконного оборота наркотиков и террористической  деятельности, обеспечения безопасности туристов. Руководитель Департамента полиции города Нур-Султан поблагодарив узбекских коллег, отметил, что наши сотрудники также регулярно участвуют в различных мероприятиях, организуемых в государствах-участниках СНГ. Также он выразил уверенность в том, что казахстанская столичная полиция открыта к сотрудничеству и с готовностью делится своим опытом. «В повседневной работе мы сталкиваемся с  множеством проблем, связанных с длительными процедурами в рамках международных соглашений. В основном это касается розыска и этапирования уголовных преступников. Наше совещание может стать своеобразным мостом между столичными ОВД для решения проблемных вопросов в упрощенном порядке на своем уровне, оказывая друг другу всевозможную поддержку»,- сказал он.

         В ходе 3-х дневной программы форума участники провели ряд встреч, где также были обсуждены  планы о сотрудничестве на ближайшую перспективу.

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×