В Кызылординском государственном университете имени Коркыт-Ата открылась «Школа добропорядочности»

В Кызылординском государственном университете имени Коркыт-Ата открылась «Школа добропорядочности»

 

В Кызылординском государственном университете имени Коркыт- Ата с участием председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Алика Шпекбаева и акима Кызылординской области Куанышбека Искакова состоялось открытие «Школы добропорядочности».

В настоящее время в университете получают образование 5300 студентов. В 2017 году открыт Центр реализации инновационных проектов (бизнес-инкубатор) «Бизнес-Start», цель которого оказать студентам и магистрантам, желающим начать свое дело, но неимеющем возможности и опыта, в рамках обучения развивать инновационные идеи. На сегодняшний день Центр обучил

85 слушателей и помог реализовать 25 бизнес-проектов, а также открыть 14 субъектов малого предпринимательства.

За последние 2 года учеными КГУ им.Коркыт Ата получены 50 патентов. Учеными университета подготовлены и изданы 500 экземпляров «Каталог инновационных проектов», которые рекомендованы заинтересованным отечественным и зарубежным учреждениям и бизнес-структурам по коммерциализации технологий.

Алик Шпекбаев провел «Час добропорядочности» для студентов учебного заведения. В своем выступлении он отметил: «Избавиться от коррупции можно только при поддержке молодых! Будьте честны в учебе и труде, исключительно при этих условиях у нашей страны и у вас  будет светлое будущее», - этими пожеланиями он завершил свою речь.

В целях воспитания духовности и нравственности подрастающего поколения в 293 общеобразовательных школах региона функционируют школьные клубы «Адал ұрпақ», в 32 средних специальных и высших учебных заведениях созданы клубы «Саналы ұрпақ». Реализуемые антикоррупционные проекты объединили в своих рядах более 30 тысяч молодых людей.

Кроме того, Алик Шпекбаев встретился с активом областного штаба «Адал ұрпақ», подчеркнув важность приобщения каждого подростка к ценностям справедливости, добропорядочности и честности с раннего возраста.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×