В управлении полиции г. Тараз отметили  День Первого Президента РК

В управлении полиции г. Тараз отметили День Первого Президента РК

 27 ноября 2019 года в Управлении полиции г. Тараз состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав УП г. Тараз а также ветераны органов внутренних дел.

Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника Управления полиции г. Тараз полковник полиции Жумахан Анапиев и отметил, что исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, когда в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост Президента Казахстан ССР.

В честь праздника десять сотрудников были награждены благодарственными письмами от имени руководства УП г. Тараз за активное участие в общественной жизни и достижения в охране общественной безопасности.

          За проявленное мужество и самоотверженность в спасении людей благодарственными письмами начальника Департамента полиции Армана Оразалиева награждены Оракбай Мейрхан Жомартович и Елеусизов Ерзат Жомартович.

Кроме того, согласно традиции, состоялось чествование сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. В их числе подполковник полиции в отставке Алиханулы Галымжан, майор полиции в отставке Салагаева Оксана Петровна, старший лейтенант полиции в отставке Пискун Иван Алексеевич. Вышедших на заслуженный отдых поздравил председатель совета ветерана Национальной гвардии и органов внутренних дел Жамбылской области полковник полиции в отставке Турдалы Шералин. Он пожелал коллегам удачи, здоровья и семейного благополучия. Старших товарищей, добросовестно и безупречно служивших в органах внутренних дел,  поздравили также руководители отделов и молодые сотрудники.

От руководства и личного состава ветераны были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.   

         Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной сотрудниками Управления полиции г. Тараз и оркестром войсковой части № 5513.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×