Руководители отделов по поддержке предпринимательства акиматов Абайского и Енбекшинского районов г.Шымкент  осуждены за мошенничество

Руководители отделов по поддержке предпринимательства акиматов Абайского и Енбекшинского районов г.Шымкент осуждены за мошенничество

 

Антикоррупционной службой по г.Шымкент ранее окончено уголовное дело в отношении руководителей отделов по поддержке предпринимательства акиматов Абайского и Енбекшинского районов г.Шымкент Накыпбекова Ш. и Аширбекова А., подозреваемых в совершении коррупционного преступления.

Чиновники, действуя по предварительному сговору, завладели обманным путем денежными средствами индивидуального предпринимателя в сумме 150 тыс.тенге, под предлогом выдачи разрешительных документов на осуществление уличной торговли национальных напитков.

25 ноября т.г. приговором Енбекшинского районного суда г.Шымкент должностные лица признаны виновными в совершении мошенничества и приговорены к наказанию в виде штрафа в сумме 1 млн. 800 тыс. тенге каждому, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Кроме того, как сообщалось ранее, продолжается следствие в отношении руководителя отдела предпринимательства Аль-Фарабийского района акимата города Шымкент, подозреваемого в получении взятки в сумме 65 тыс. тенге через посредника от предпринимателя за разрешение реализовывать рыбу на одной из торговых точек города и дальнейшее общее покровительство.

Окончательное решение с определением степени его вины будет принято судом.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×