Антикоррупционный проектный офис «Ұлан - Адалдық алаңы».

Антикоррупционный проектный офис «Ұлан - Адалдық алаңы».

С участием акима Уланского района ВКО Сактаганова Н., первого заместителя Департамента Агентства по противодействию коррупции Байдилдина Ж. и руководителя проектного офиса «Шығыс - Адалдық Алаңы» Елены Березинской-Абиловой проведено совещание по обсуждению хода реализации проекта "Ұлан - Адалдық Алаңы".  

В совещании также приняли участие руководство акимата Уланского района, акимы сельских округов и государственные служащие, со ссылкой на Департамент Агентства по противодействию коррупции по ВКО. 

В ходе мероприятия подведены итоги работы регионального проектного офиса " Ұлан - Адалдық алаңы" за 10 месяцев этого года, в частности, озвучены итоги трансформации госучреждений, создания комфортных условий для жителей района, предложения по минимизации условий, способствующих коррупции в деятельности районного акимата, а также планы по дальнейшей реализации проекта. 

Даны поручения об активизации работы на сельском уровне, организации приемов граждан с целью выявления и устранения рисков бытовой коррупции. 

"Целью проекта является – создание клиентоориентированной среды в госорганах и организациях, снижение уровня бытовой коррупции, выявление и устранение коррупционных рисков. 

Сегодня и общественность и бизнес активно включились в работу проекта по искоренению бытовой коррупции, он на глазах приобретает общенациональный масштаб", - отметил  Ж.Байдилдин. 

Стоит отметить, что все инициативы проекта "Шығыс - Адалдық Алаңы" реализуются на основе проектного менеджмента по единой методологии, объединяют антикоррупционные усилия государственных органов и гражданского сектора, становясь общенациональным движением.

 

Департамент Агентства по противодействию коррупции по ВКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×