Вопросы и профилактики по противодействию коррупции.

Вопросы и профилактики по противодействию коррупции.

    На сегодняшний день профилактика и противодействие коррупции в государственных органах остается одной из приоритетных задач. В целях выполнения Антикоррупционной стратегии.

    Организована работа по предупреждению и пресечению должностных правонарушений, коррупционных и неправомерных действий со стороны государственных служащих, координация деятельности работников по профилактике и предупреждению должностных правонарушений и преступлений.

    Сотрудники управления регулярно знакомятся с изменениями административного и антикоррупционного законодательства. Также в целях контроля надлежащего исполнения сотрудниками трудового и антикоррупционного законодательства, в здании управления действуют камеры видеонаблюдения, установлены ящики для жалоб и предложений, работает телефон доверия.

      Противодействие коррупции осуществляется на основе принципов:    

 1) законности;   2) приоритета защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина:   3) гласности и прозрачности; 4) взаимодействия государства и гражданского общества;  5) системного и комплексного использования мер противодействия коррупции;  6) приоритетного применения мер предупреждения коррупции; 7) поощрения лиц, оказывающих содействие в противодействии коррупции; 8) неотвратимости наказания за совершение коррупционных правонарушений.

    Целью противодействия коррупции является устранение коррупции в обществе. Достижение цели противодействия коррупции реализуется посредством решения следующих задач:   1) формирования в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции; 2) выявления условий и причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений, и устранения их последствий;    3) укрепления взаимодействия субъектов противодействия коррупции      4) развития международного сотрудничества по противодействию коррупции;    5) выявления, пресечения, раскрытия и расследования коррупционных правонарушений.

    Информационная и организационная деятельность реализуется путем проведения разъяснительной работы в средствах массовой информации, организации социально значимых мероприятий, государственного социального заказа в соответствии с законодательством Республики Казахстан и иных мер, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

 

Отдел принудительного взимания УГД по Есильскому району

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×