В течение часа полицейские СКО раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

В течение часа полицейские СКО раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

         О разбойном нападении в магазине в селе Соколовка Кызылжарского района сотрудникам поселкового отдела полиции стало известно через минут 40 после совершения преступления.  77-летняя продавец, она же хозяйка магазина потеряла сознание в результате нападения на нее злоумышленника. Через некоторое время придя в себя, пенсионерка сообщила о случившемся соседке. Оперативно прибыв на место преступления в магазин Придорожный, полицейские установили, что в торговое помещение около 7 часов вечера  с ножом ворвался мужчина в чулке с прорезями для глаз, из сейфа  похитил 100 тысяч тенге.

         «Разбившись на группы, сотрудники Соколовского поселкового отдела полиции грамотно поступили, быстро распределив оперативные задачи. Начальник ПОП  майор полиции Эльдар Аллахверанов ориентировал ближайшие экипажи патрульной полиции, несущие службу на трассе Петропавловск-Соколовка. Для раскрытия преступления прибыли участковые инспекторы близлежащих сельских округов из сел Пресновки и Якорь. В течение получаса полицейские вышли на след нападавшего. Проведя оперативную комбинацию, задержали ни о чем не подозревающего 25-летнего жителя села Соколовки, пытавшегося скрыться из села на такси», - рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.

         По факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК. Задержанный, ранее судимый житель села Соколовки, водворен в изолятор временного содержания ОП Кызылжарского района. Похищенные деньги изъяты.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×