Возрастает привлекательность государственной службы

Возрастает привлекательность государственной службы

 

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области продолжается привлечение талантливых, прогрессивных и конкурентоспособных кадров в ряды государственных служащих.

На днях представители Департамента приняли участие на ярмарке вакансий, который прошел во Дворце культуры «Достар» г.Кокшетау для безработных граждан. В ходе мероприятия представители Департамента доступно и оперативно отвечали на такие вопросы, как и где сдавать тестирование, какие законы нужно знать и какие требования предъявляются к поступающим на госслужбу.

Руководитель Управления государственной службы Департамента Гульмира Евниева поприветствовала посетителей и отметила, что работа в государственных органах – хороший старт для построения успешной карьеры.

Выпускники ВУЗов и колледжей интересовались о возможностях поступления не только на административную государственную, но и на правоохранительную службу.

Множество молодых людей были рады узнать, что на административную государственную службу можно поступить и с послесредним образованием. К примеру, не прошедший медицинское освидетельствование по состоянию здоровья выпускник колледжа не поступил в службу пожаротушения. Однако, в ходе ярмарки он узнал, что имеет возможность поступить на государственную службу. Представители Департамента проинформировали его о том, по какой категории необходимо сдавать тестирование, а также в каких государственных органах можно трудоустроится с его специальностью.

К слову, желающих трудоустроиться с послесредним образованием было не мало, специальности образования также были востребованными. Всем обратившимся были даны подробные инструкции по прохождению всех этапов отбора на госслужбу, были распространены информационные брошюры и проведен обзор вакантных должностей государственной службы.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×