Полицейские Нур-Султана просят граждан не вступать в финансовые пирамиды

Полицейские Нур-Султана просят граждан не вступать в финансовые пирамиды

Департаментом полиции г.Нур-Султан расследуется уголовное дело в отношении  жительницы столицы и её соучастников по подозрению в  организаций финансовой пирамиды.

С заявлением в полицию обратились более 30 пострадавших вкладчика. Создав проект в мессенджере WhatsApp, деятельность которого осуществлялась в двух и более коллективных чатах под названием «Реальные доходы  1», «Реальные доходы 2» «Триумф» и других, женщина обманным путем завладела денежными средствами граждан столицы и других регионов Казахстана.

Подозреваемая, пользуясь доверчивостью и низкой финансовой грамотностью граждан, уверяла потерпевших что, нет никакого риска потерять деньги. Вложив в её проект деньги, финансовые средства будут возвращены в течение от 5 до 15 дней с доходом 100%.  .

Вклады принимались от граждан в размере от 20 тысяч до  2 млн. тенге.   Основная масса вкладчиков доверившись словам  женщины и практически не получая свои вклады, вновь и вновь производили, так называемые, реинвестирования, для увеличения своих доходов. Таким образом, женщина обманула 32-х граждан на более чем 60 млн.тенге. Однако, пострадавших может быть значительно больше. Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим  обратиться в полицию (Бейбітшілік 19).

Департамент полиции г.Нур-Султан призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Помните, если вам гарантируют в короткие сроки баснословные прибыли от вкладов, то перед вами финансовая (инвестиционная) пирамида, где Вы можете лишиться своих сбережений.

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан      

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×