Полицейские СКО восстановили документы мужчине, пострадавшему в результате пожара

Полицейские СКО восстановили документы мужчине, пострадавшему в результате пожара

 

Петропавловцы жалуются на самовольно установленные ограждения во дворах многоэтажек. «Законно ли ограждать места для парковки своих автомашин на придомовой территории?» - с таким  вопросом обратилась председатель КСК по улице Жамбыла к руководству областного Департамента полиции СКО во время республиканской акции «Приемная на дороге». Наталья Клюева рассказала, что жильцы дома самовольно вбили колышки, заградив тем самым проезд для спецмашин. Также женщина, обратившаяся в общественной приемной партии Nur Otan, посетовала на сплошную линию на дороге, которая ограничивает заезд автотранспорта во двор. По вопросу разметки начальник ДП полковник полиции Марат Тулебаев поручил разобраться сотрудникам Управления административной полиции. То, что касается ограждения, сотрудники местной полицейской службы разъяснили, что такие вопросы принимается общим решением жильцов. В случае, если нет согласия со стороны жителей двора, то это будет незаконным. Тогда для решения этого вопроса необходимо обращаться в земельную инспекцию.  Кстати сказать, во время online эфиров горожане не первый раз обращаются по поводу таких фактов, как самовольные ограждения для парковки автомобилей.

         За несколько часов «Приемной на дороге» североказахстанским полицейским поступило свыше 50 вопросов. Открывая работу диалоговой площадки, глава ведомства Марат Тулебаев отметил, что открытый формат работы с населением позволяет услышать людей, объективно подойти к решению их проблем. Между тем, много вопросов, поступивших от североказахстанцев, было связано с работой миграционной службы. Несколько месяцев назад в рамках акции «Приемная на дороге»» к полицейским за помощью обратился мужчина, рассказавший о печальном происшествии, которое лишило его не только вещей, но и всех документов. Несколько лет назад у него сгорели все документы, подтверждающие личность и  трудовую деятельность, военный билет. Все осложнилось тем, что у него был лишь паспорт образца 1974 года. Чтобы его документировать, полицейским понадобилось делать запросы в Российскую Федерацию, чтобы исключить его гражданство РФ. Большой объем работы позволил в кратчайшие сроки документировать погорельца.

         Напоминаем, республиканская акция «Приемная на дороге» традиционно проходит каждый месяц во всех регионах страны. Руководство областного Департамента полиции, управлений местной полицейской службы, административной полиции и миграционной службы отвечают на вопросы населения. Также площадки для обратной связи с населением разворачиваются во всех районах области. Более того, полицейские выходят на связь с прямом эфире социальных сетей на ведомственных аккаунтах.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×