Специальная мониторинговая группа Акмолинской области провела брифинг об итогах работы по снижению  младенческой и детской смертности

Специальная мониторинговая группа Акмолинской области провела брифинг об итогах работы по снижению младенческой и детской смертности

 

6 ноября 2019 года на базе Региональной службы коммуникаций Акмолинской области состоялся брифинг по результатам работы Специальной мониторинговой группы области по снижению младенческой и детской смертности в регионе за 9 месяцев текущего года.

 

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Управления здравоохранения Акмолинской области Татьяна БИШОРАЕВА, руководитель Специальной мониторинговой группы Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Акмолинской области Владислав ШУЛЬ, заместитель руководителя Департамента контроля качества товаров и услуг Акмолинской области МЗ РК Бибигуль ИМАНКУЛОВА, эксперт филиала Фонда социального медицинского страхования Акмолинской области Раушан ИБРАЕВА, а также представители средств массовой информации области.

 

В ходе брифинга спикеры сообщили, что в период с 9 по 23 октября т.г. в 26-ти медицинских организациях региона, оказывающих акушерско-гинекологическую и педиатрическую помощь населению, проводился анализ по исполнению Оперативного плана мероприятий по снижению младенческой и детской смертности на 2019-2021 г.г.

 

«Оперативный план включает 87 пунктов касательно оснащения, кадров, обучения сотрудников и совершенствования в оказании медицинской помощи. Реализацию каждого из них мы с коллегами тщательно проверяли на местах. По результатам 9 месяцев т.г. исполнение составило 85%, - отметила Татьяна БИШОРАЕВА.

 

В свою очередь, руководитель Специальной мониторинговой группы Владислав ШУЛЬ обозначил ряд проблем, касающиеся информационно-разъяснительной работы среди населения о новой системе триаж, инфраструктуры поликлиник и больниц, кадровой нехватки специалистов в медицинских стационарах родовспоможения и детства, принципов проверок медицинских организаций контролирующими органами и многих других вопросов.

Спикер дал конкретные рекомендации и предложения по вышеперечисленным вопросам, озвучив их в своем докладе.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×