Проводится разъяснительная работа среди молодежи.

Проводится разъяснительная работа среди молодежи.

 

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму столичного Департамента полиции совместно с городской Прокуратурой и Центром исследования проблем религии г. Нур-Султан проводится разъяснительная работа по вопросам предупреждения проявлений деструктивных идей среди молодежи, а также обеспечению антитеррористической защищенности.

Мероприятия на данную тематику прошли в университетах г. Нур-Султан АО «Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина», «Евразийский гуманитарный институт», «Финансовая академия», «Медицинский университет Астана», КазНУИ «Шабыт». Участниками стали преимущественно студенты-первокурсники.

В рамках проводимой разъяснительной работы сотрудниками правоохранительных органов были разъяснены основные аспекты правового обеспечения реализуемой государством политики в сфере религии. Доведена информация о религиозной ситуации в Республики Казахстан и г.Нур-Султан, действующем законодательстве в религиозной сфере и ответственности за его нарушение, о деструктивных религиозных организациях, их признаках и методах работы, а также затронуты вопросы традиционного и нетрадиционного ислама.

          В ходе встречи участникам были продемонстрированы видеоматериалы об опасности радикализации религиозных течений и предупреждении их распространения среди населения, в том числе среди молодежи.  

«Целью данной лекции является предупреждение проявлений деструктивных идей среди молодежи и повышение уровня религиозной грамотности. Особое внимание в ходе проводимой разъяснительной работы уделяется усилению профилактики религиозного экстремизма в обществе и прежде всего в молодежной среде, формированию у населения религиозного сознания, соответствующего традициям, культуре и ценностям светского государства», - отметил заместитель начальника Управления по противодействию экстремизму  Департамента полиции г. Нур-Султан Данияр Шымыркулов.

 

 

Пресс-служба Департамента полиции города Нур-Султан.

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

  1. аватар
    Orval 7 сентября 2023 00:19

    I love what you guys are up too. Such clever work and reporting!
    Keep up the wonderful works guys I've incorporated you guys to my
    personal blogroll.

    Here is my web site - Krystal

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×