Трех сотрудников, отличившихся при спасении людей, поощрили в ходе строевого смотра гарнизона полиции в СКО

Трех сотрудников, отличившихся при спасении людей, поощрили в ходе строевого смотра гарнизона полиции в СКО

На стадионе «Динамо» прошел строевой смотр личного состава Петропавловского гарнизона полиции, в связи с переходом на зимнюю форму одежды.  В присутствии более 400 коллег и ветеранов отличившиеся сотрудники патрульной полиции были поощрены благодарственными письмами и ценными подарками. 

Руководство, офицеры и сержанты областной и городской полиции, бойцы специального отряда быстрого реагирования, сотрудники Управления специализированной службы охраны – в ходе построения на плац было выставлено 10 строевых «коробок». Кроме стражей правопорядка на смотр пришли ветераны органов внутренних дел, общественность и родственники полицейских. Знание устава, проверка служебных документов, амуниции и состояния форменного обмундирования – готовность сотрудников к зиме проверили их командиры и лично начальник областного Департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев. По окончанию смотра пятеро молодых сотрудников приняли Присягу.

«Хочется верить, что пришедшие на службу молодые сотрудники достойно продолжат традиции старших, с честью выдержат испытания на службе, будут образцово исполнять служебные обязанности. Служба в полиции – это трудная работа, требующая большой выдержки и самоотдачи, честности и справедливости, основанной на Законе и глубоком уважении к людям. Уверен, что каждый из вас приложат все усилия для обеспечения безопасности и спокойствия наших граждан», - подчеркнул Марат Тулебаев, поздравляя молодое пополнение.  

Также, в торжественной обстановке двоим полицейским были вручены погоны с офицерскими званиями. Еще троим отличившимся при исполнении обязанностей сотрудникам, в присутствии более 400 коллег и гостей, были вручены благодарственные письма, подарки, нагрудный знак. Среди них - сотрудники патрульной полиции Мейирбек Мейрам и Талгат Инкаров. Прошлым летом они спасли едва не утонувшего рыбака. Нагрудным знаком «Құтқарушы» III степени награжден Руслан Ахматов. В июне 2016 года на мосту в районе Подгоры, рискуя собственной жизнью, он спас девушку.  К слову, в последние годы он не раз доказывал свой высокий профессионализм, становясь лучшим инспектором патрульной полиции на областных конкурсах.

Как отметил глава областного полицейского ведомства: примеры грамотных и решительных действий при спасении людей должны быть примером для всех, кто служит в рядах правопорядка. Награждение отличившихся сотрудников стимулирует других к добросовестному исполнению служебных обязанностей. Главный ориентир, конечно для всего личного состава, - работать так, чтобы каждый гражданин чувствовал себя в безопасности.

Завершилось построение прохождением торжественным маршем, после чего сотрудники разошлись по местам несения службы.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×