350 тысяч тенге заплатил штраф владелец кафе за нарушение антитеррористического законодательства в СКО

350 тысяч тенге заплатил штраф владелец кафе за нарушение антитеррористического законодательства в СКО

 

         Североказахстанскими полицейскими продолжается проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении.   С начала года к административной ответственности за нарушение требований антитеррористического законодательства привлечено четверо владельцев кафе. Полицейские отмечают, что объекты общественного питания, имеющие более 100 посадочных мест, относятся к объектам УТО. Таковых в области 48. Владельцу одного из кафе в Петропавловске пришлось заплатить штраф 140 МРП за несправные видеокамеры и несоответствие срока хранения видеозаписи, который должен составлять не менее 30 суток. Кроме того, с персоналом этого заведения не проводились занятия  о правилах поведения при любых проявлениях террористических угроз.

Всего на территории области расположено около 600 объектов уязвимых в террористическом отношении. В их числе объекты массового скопления людей, особо важные государственные объекты, стратегические и опасные производственные объекты.  С начала текущего года   рабочими группами проверено 410 объектов, по результатам которых  внесены 147  предписаний об устранении нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности. В отношении 22 руководителей собраны административные материалы по статьям 149 и  470 КРКоАП. По результатам собранных материалов 20 руководителей привлечены к ответственности. 

«Основными нарушениями являются недостаточное техническое укрепление  зданий и сооружений инженерно-техническими средствами, также отсутствие работы по проведению профилактических и  учебных  мероприятий по обучению персонала к антитеррористическим мероприятиям. В целях разъяснения действующего законодательства и обучения руководителей и персонала объектов кризисным ситуациям связанных с актами терроризма полицейские  проводят разъяснительную работу, - отметил заместитель начальника Управления по противодействию экстремизму ДП СКО подполковник полиции Спартак Кабденов.  

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×