Антикоррупционная служба активно взаимодействует с молодежью

Антикоррупционная служба активно взаимодействует с молодежью

С целью формирования антикоррупционной культуры, принципов добропорядочности, правосознательности, а также обмена опытом Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области организована встреча со студентами Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова. Активное участие также приняли профессорско-преподавательский состав ВУЗа.

Приветствуя участников встречи, руководитель Департамента Мурат Тюлеубаев отметил, что антикоррупционное образование является целенаправленным процессом обучения и воспитания учащихся и призвал преподавателей ВУЗа воздержаться от формального подхода, уделять особое внимание качественному образованию.

«Нетерпимая к коррупции молодежь – залог успешного развития любой страны. Если Вы хотите жить в честной, свободной от коррупции стране, то Вы должны добиться всего только своими усилиями, без блата и взяток» - отметил Мурат Тюлеубаев.

Своими пожеланиями и напутствиями с молодежью поделился журналист, писатель и драматург, директор ТОО «Ақмола-Тіршілік» Жабал Ергалиев. Он считает, что нравственное воспитание молодежи в духе уважения к национальным традициям есть залог формирования добропорядочных граждан.

«В последние годы отмечается активизация различных религиозных течений, вовлекающих в свою деятельность молодых людей. Интернет стал параллельной реальностью, где люди могут распространять любую информацию. В таких условиях, только духовно богатый человек способен противостоять негативным явлениям, оценить и приумножить лучшие качества своей личности» - отметил Жабал Ергалиев.

Неформальная и непринужденная обстановка встречи способствовала открытому диалогу. В ходе дискуссии участники обсудили наиболее острые вопросы противодействия коррупции. Ряд студентов и преподавателей внесли инициативные предложения. К примеру, магистрант первого курса, лидер клуба «Саналы ұрпақ» при университете Амангелді Бекнур предложил усилить контроль над успеваемостью и поведением студентов. Он считает, что уделение должного внимания воспитанию студентов способствует формированию будущих добропорядочных граждан.

В свою очередь проректор по воспитательной работе Аманай Сейткасымов информировал гостей встречи об антикоррупционной работе, проводимой в стенах  университета. Сейчас в ВУЗе действует магазин честности, работают клубы «Саналы ұрпақ», проводятся различные мероприятия, направленные на формирование принципов честности и добропорядочности, а также планируется открытие филиала проектного офиса «Ақмола - адалдық алаңы».

В завершении встречи Мурат Тюлеубаев пожелал участникам больше инициатив и пообещал, что все предложения будут рассмотрены.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×