Между столичным Департаментом полиции и Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева подписан меморандум о сотрудничестве.

Между столичным Департаментом полиции и Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева подписан меморандум о сотрудничестве.

   Сегодня, в аудитории Первого Президента Республики Казахстан Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева прошла церемония подписания меморандума о сотрудничестве в области подготовки кадров для органов внутренних дел.

         Выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом, ректор одного из самых престижных учебных заведений страны отметил особую  роль правоохранительных органов в обществе, а также значение сегодняшнего мероприятия, положившему начало к тесному сотрудничеству.

         В ходе церемонии, меморандум о сотрудничестве был подписан первыми руководители обеих сторон – начальником Департамента полиции г. Нур-Султан Ержаном Саденовым и ректором ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Ерланом Садыковым.

По окончание торжественной части мероприятия Ержан Саденов  выступил с лекцией перед 500 студентами университета.

«Служба в полиции – это, в первую очередь, постоянная готовность в любое время суток нести свою службу по защите граждан и обеспечению правопорядка. Именно поэтому основой критериев отбора на службу является мотивационная составляющая, справедливость, честность, ответственность и способность на самопожертвование. Благодаря слаженной работе нашего Департамента город Нур-Султан входит в число самых безопасных городов Казахстана – отметил начальник Департамента полиции.

«Уважаемые студенты! В заключение, хотел бы выразить Вам признательность за внимание. Надеюсь, что многие из вас всерьез заинтересуются благородной и полезной для общества деятельностью и в недалеком будущем пополнят ряды столичных полицейских! –подытожил свое выступление главный столичный полицейский.

         К концу мероприятия между Ержаном Саденовым и студентами завязался диалог, в ходе которого были заданы вопросы о деятельности и  об условиях прохождения службы  в органах внутренних дел.

 

         Пресс-служба ДП Нур-Султан

        

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×