76 североказахстанцев оштрафованы за нарушения правил выгула кошек и собак

76 североказахстанцев оштрафованы за нарушения правил выгула кошек и собак

76 североказахстанцев в этом году понесли административную ответственность в виде штрафа за нарушение правил содержания и выгула собак и кошек.  «Решением маслихата Северо-Казахстанской области от 21 января 2015 года утверждены правила содержания и выгула собак и кошек. Согласно этим правилам запрещается выгуливать домашних животных во дворах, на детских площадках, участках детских дошколных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждений здравоохранения, стадионах, парках, скверах», - рассказал старший инспектор Управления местной полицейской службы Александр Розбах. Также нужно помнить, что владельцы животных обязаны убрать за своими питомцами, оставившими экскременты в подъездах, на лестничных площадках, спортивных, детских площадках, газонах, тротуарах, территориях парков и скверов. Стоит владельцам собак помнить, и о том, что выгуливать своим питомцев нужно в намордниках, за исключением декоративных пород.

Место для выгула собак в Петропавлвоске - площадка в Парке культуры и отдыха. Также, жильцы благоустроенных домов на общих собраниях с участием председателей КСК имеют право определить специально отведенные места для выгула домашних животных на придворовой территории.

   Напомним, статьей 408 Кодекса об административных правонарушениях РК, за нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожение бродячих собак и кошек предусматривает штраф в размере трех месячных расчетных показателей, это более 7 тысяч тенге. 

Всего с начала года за такие правонарушения североказахстанцы заплатили более 500 тысяч тенге.

   Также сотрудники местной полицейской службы сообщают, что  отловом бродячих собак на территории Петропавловска занимается ветеринарная служба (телефон: 50-21-45).

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×