Петропавловские полицейские изучили видео в социальной сети и оперативно раскрыли кражу

Петропавловские полицейские изучили видео в социальной сети и оперативно раскрыли кражу

 

Подозреваемый в краже одежды с манекена установлен и задержан сотрудниками отдела криминальной полиции Управления полиции г.Петропавловска.

В ходе мониторинга социальных сетей в поле зрения оперативников попала видеозапись, на которой неизвестный молодой человек в торговом доме незаметно для продавцов похищает платье с манекена. Установленная под потолком камера видеонаблюдения зафиксировала, что мужчина некоторое время напряженно всматривается в сторону малолюдных бутиков павильона, после чего ловко снимает красное платье и уходит. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 37-летний ранее судимый за кражу петропавловец. Своей вины он не отрицал, пояснив, что камеру видеонаблюдения не видел, а украденное платье, стоимостью свыше 7000 тенге перепродал за пару тысяч, неподалеку от торгового дома.  

Выяснилось, что сразу после обнаружения пропажи платья с манекена – работники торгового дома начали внимательно изучать записи с камер. Нужный фрагмент видео нашли и даже скинули в чат мессенджера, чтобы подготовиться к повторному визиту воришки. Из мессенджера видео попало в паблики и группы городского сегмента социальных сетей. После чего, его и увидели оперативники криминальной полиции. К слову, кража платья была раскрыта еще до того, как было написано заявление. В настоящее время похищенное возвращено владельцу бутика, уголовное дело прекращено за примирением сторон.

По словам начальника Управления полиции города Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, решающим фактором в оперативном установлении и задержании воришек является техническая оснащенность объектов. Буквально сегодня в другом торговом доме за покушение на кражу спортивного костюма был установлен и задержан другой петропавловец, 1980 года рождения. Как и в случае кражи одежды с манекена преступление было быстро раскрыто благодаря системам видеонаблюдения.   

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×