Пятиклассник вместо крема для обуви распылил  перцовый баллончик.

Пятиклассник вместо крема для обуви распылил перцовый баллончик.

5 сенября на пульт 102  Центра оперативного управления Департамента полиции поступило сообщение, что  во вторую детскую городскую больницу, доставлено 8 учеников  со школы-лицея  № 54 с подозрением на отравление в результате распыления  перцового баллончика. 

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что ученица 5 класса принесла в школу перцовый баллончик,  купленый для самообороны ее родителями. 5 сентября девочка, находясь в школе, не заметила, как выронила его во время перемены из кармана. Аэрозольное средство под партой нашел одноклассник. Приняв его за крем для обуви, он распылил часть содержимого перцового баллончика на свою обувь. Пропажу девочка обнаружила, когда баллончик  уже был распылен.

В результатае  распыления 8 учеников 5 класса были доставлены в больницу. После проведенного осмотра и оказания помощи дети были отпущены домой.

Департамент полиции  г. Нур-Султан рекомендует родителям: отдавая ребенка в школу обязательно ознакомьтесь с Уставом школы, где регламентированы правила прибывания детей в школьном учерждение. Кроме того, прежде чем доверить ребенку средство защиты, такой как например перцовый баллончик, ознакомьтесь с его инструкцией, а также последствиях после  применения.

Для профилактики недопущения подобных инцидентов, школьным инспектором совместно с педагогическим коллективом проводятся беседы с родителями, а также классные часы с учениками о недопущение правонарушений на территории школы.

Кроме того, вопрос о принятие мер по недопущения подобных случаев будет рассмотрен на школьном Совета профилактики  по правонарушениям.

 

Департамент полиции г. Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×