Актюбинские госслужащие усиливают обратную связь с населением

Актюбинские госслужащие усиливают обратную связь с населением

В целях реализации Послания Главы государства по созданию эффективной обратной связи с населением, оказания консультативной помощи и повышения правовой грамотности граждан в одном из часто посещаемых мест города Актобе в торговом центре «Арай» проведена выездная акция «Прием граждан».

Мероприятие организовано по инициативе областного Департамента по делам государственной службы при поддержке городского отдела предпринимательства.

На сегодняшний день многие граждане в силу своей занятости работой не имеют возможности обратиться в госорганы по волнующим их вопросам. И целью данного мероприятия является предоставление гражданам возможности напрямую обратиться к руководителям социально-значимых госорганов.

Так, для оказания населению высококвалифицированной консультативной помощи по различным сферам жизни были привлечены порядка 15 представителей уполномоченных государственных органов, фонда Даму, Палаты предпринимателей, налоговой службы, отдела земельных отношений, образования, занятости,  Правительства для граждан и другие.

В ходе акции жители области обращались с различными, волнующими их вопросами и проблемами. К примеру, по вопросам трудоустройства, присвоения инвалидности, регистрации прав на недвижимое имущество, оформления различных пособий и назначения пенсии, получения электронно-цифровой подписи, извлечения земельных участков для государственных нужд, предоставления дополнительных земельных участков, налоговых отчислений, социальной защиты и т.д.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники Госкорпорации наглядно демонстрировали о доступности получения госуслуг с помощью мобильного приложения «Телеграмбот» и помогали осваивать навыки портала Электронного Правительства.

В ходе акции более 100 человек обратились за консультацией, большинство из них получили решение своих проблем на месте, остальные вопросы взяты на контроль.

По словам организаторов, граждане зачастую не всегда знают к кому обратиться с тем или иным вопросом, поэтому данная акция будет дальше организовываться в общественных местах с участием компетентных представителей самых актуальных сфер жизнедеятельности.

Стоит отметить, следующее мероприятие планируется провести 9 сентября текущего года на рынке «Жилгородок» и 16 сентября на рынке «Мега Шыгыс».


Пресс-секретарь

Департамента по делам государственной службы по Актюбинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×