Полицейские СКО в свете Послания Главы государства готовятся к работе в новом формате

Полицейские СКО в свете Послания Главы государства готовятся к работе в новом формате

 

Начальник Департамента полиции СКО полковник полиции Марат Тулебаев провёл встречу с личным составом аппарата областной и городской полиции. Темой встречи стало обсуждение Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана.

Открывая совещание, главный полицейский области подчеркнул, что Послание Главы государства – важное событием для каждого сотрудника полиции. Стражи правопорядка ежедневно работают в тесном контакте с населением, а потому знание содержания стратегического документа – необходимость для каждого офицера и сержанта.

Ключевые пункты Послания осветил в своём выступлении заместитель начальника ДП полковник полиции Капез Даулетбаев. Марат Тулебаев нацелил подчиненных на продолжение практики укрепления прозрачности и открытости работы. В Послании Главы государства отмечено, что полиция постепенно отходит от роли силового инструмента. Во главе угла – работа по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности.

«Работу с населением на местах необходимо поднять на новую высоту, - отметил он. – Своевременное качественное реагирование на обращения граждан – обязательное условие современной полиции».

Североказахстанские полицейские готовы к работе в новом формате. К примеру, сервисная модель обслуживания населения была внедрена ещё в конце прошлого года, при открытии Центра миграционных услуг и фронт-офиса городского Управления полиции, на сегодня фронт-офисы оборудованы во всех городских и районных отделах. Реагирование на волнующие людей вопросы осуществляется в широком спектре форматов: на личных приёмах граждан, через блог начальника ДП на подпортале МВД РК, социальные сети. С начала года даны ответы на 74 обращения, поступивших в виртуальную приёмную, на блог, электронную почту и аккаунты Департамента в социальных сетях.

В ближайшее время начальник областного Департамента полиции Марат Тулебаев проведет встречи по обсуждению Послания Президента также с личным составом строевых и районных подразделений полиции области.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×