Поздравление руководителя Департамента государственных доходов  по Мангистауской области  с Днем Конституции Республики Казахстан

Поздравление руководителя Департамента государственных доходов по Мангистауской области с Днем Конституции Республики Казахстан

 

В природе есть явления, к которым мы как бы уже привыкли и не особо задумываемся об их причинах. Хотя они оказывают постоянное влияние на само наше существование: восходы и заходы солнца, сменяемость пор года. В общественной жизни таким явлением стала Конституция — основа основ любого государственного устройства.

Ежегодно 30 августа отмечается День Конституции Республики Казахстан. В этот день почти четверть века назад в 1995 году на общенациональном референдуме был принят основной закон нашего государства, гарант прав и свобод наших граждан.

Конституция нашей страны – это Конституция развитого, свободного общества, Конституция евразийского государства. Она  четко и последовательно излагает базовые общечеловеческие ценности, отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы» (Н.Назарбаев).

Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета провозглашен народ Республики Казахстан, который осуществляет свою власть непосредственно через представительные и иные органы. В Казахстане установлено верховенство права. Государственная власть в стране осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.

Каждый гражданин должен воспринимать День Конституции как знаменательное событие в жизни государства. Действующая Конституция оказывает огромное влияние на жизнь каждого человека, поскольку она закрепляет систему его прав и обязанностей, гарантий их реализации.

Конституция – это основной закон общества и государства, который устанавливает основополагающие цели и принципы их развития, основы организации экономики, социальной и духовной жизни, функционирования государственного механизма.

Конституция нашей страны создала все условия для поступательного развития общества, обеспечила равные права для представителей всех этносов, населяющих нашу страну и представляющих единый народ Казахстана.

Следование Конституции - это основа успешного развития государства и гражданского согласия в обществе. Без уважительного отношения к Конституции и неукоснительного соблюдения ее норм невозможно достичь общественного согласия, порядка, мира и спокойствия, а значит, и благополучного будущего нашего Отечества. 
Наш долг - бережно относиться к Конституции. Уважать ее, как уважаем свою страну, свою историю, свои достижения!

Я от чистого сердца поздравляю всех с Днем Конституции. День Конституции – это один знаменательных праздников нашей республики, народа. 

Наш главный Закон – Конституция стало началом законодательной основы демократии в Казахстане. Основываясь на Конституцию мы проделали глобальную работу по укреплению нашей республики и независимости. Основной Закон страны является для нас основополагающим документом, определяющим нашу независимость и целостность, символ мира и спокойствия. С Днем Конституции!  

 

Данияр Жаналинов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×