Сотрудниками природоохранной полиции столичного Департамента полиции 370 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Сотрудниками природоохранной полиции столичного Департамента полиции 370 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

В основном нерадивые водители грузового автотранспорта сливают нечистоты и выгружают мусор в неустановленных местах. С начала года около 120 водителей оштрафованы за слив нечистот на сумму более 4 млн. тенге, за выгруз мусора на 75 водителей наложено штрафов на сумму более 3 млн. тенге. Так, полицейскими задержан водитель автомашины «Камаз»,  который допустил выгруз мусора в неустановленном месте, а именно по ул. Мухамедханова. В отношении водителя составлен протокол по ст. 505 ч. 2 КРКоАП, наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 30 МРП (75 750 тенге). 

Кроме того, за текущий период за различные нарушения правил благоустройства более 180 водителей привлечены к административной ответственности. Из них  за вынос грязи на проезжую часть 78 водителей, за слив бетона в неустановленном месте 8 водителей, за перевозку грунта, мусора, сыпучих строительных материалов и др. без покрытия их брезентом или другим материалом  46 водителей.

В целом с начала года по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства …»  были привлечены свыше 370 водителей на общую сумму более 11 млн. тенге.

 

                                              

                                                        Пресс-служба ДП Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×