Штраф за нарушение тишины грозит владельцу бара в Петропавловске

Штраф за нарушение тишины грозит владельцу бара в Петропавловске

 

В Петропавловске сотрудники отдела местной полицейской службы городского Управления полиции провели очередной рейд по предупреждению фактов нарушения тишины.

В составе рейдовых групп – участковые инспектора, ювенальные полицейские, сотрудники батальона патрульной полиции. В зоне внимания – увеселительные заведения, компьютерные клубы, дворы. Также в течение ночи отрабатывались вызовы по фактам нарушения тишины. Один из них привёл стражей правопорядка в бар на окраине города, уже служивший источником жалоб со стороны окрестных жителей.

Владелец заведения отсутствовал и на звонки не отвечал. Полицейскими был собран материал по статье 437-ой Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушения тишины». Согласно этой статье, нарушение тишины с 23 часов ночи до 6 утра, не связанное с неотложными работами, наказывается штрафом. На субъектов малого и среднего предпринимательства штраф составляет соответственно 10 и 15 месячных расчётных показателей.

«Владельцу заведения оставлено извещение о том, что на следующий день он должен явиться в Управление полиции г. Петропавловска для составления административного протокола, - сообщает заместитель начальника отдела местной полицейской службы Управления полиции г.Петропавловска подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. – Также в ходе рейда были проверены 8 развлекательных заведений. С администрацией проведены профилактические беседы, разъяснена ответственность за нарушение покоя граждан».

Кроме того, за ночь сотрудники полиции проверили места скопления молодёжи по ул.Конституции Казахстана, в посёлках Рабочий и Заречный. Выявлено 7 фактов нахождения подростков вне жилища без сопровождения законных представителей. Родителям ещё двух несовершеннолетних придётся отвечать за то, что их дети распивали спиртное в общественном месте.

По поручению руководства областного полицейского ведомства аналогичные рейды сотрудниками местной полицейской службы УП г.Петропавловска будут проводится на постоянной основе. С начала года за нарушения тишины петропавловскими полицейскими к административной ответственности привлечено 863 нарушителя. 

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×