Программа «С Дипломом в село!»: какие выявлены нарушения

Программа «С Дипломом в село!»: какие выявлены нарушения

 

9 августа 2019 года проведено заседание Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в Акмолинской области, на котором вопрос реализации государственной программы «С Дипломом в село!».

Государственная программа «С Дипломом в село!» реализуется с 2009 года и направлена на привлечение квалифицированных специалистов в сельские населенные пункты - работников здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса.

Условия и порядок предоставления специалистам мер социальной поддержки в виде бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья за счет бюджетных средств регулируется Правилами предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спортаи агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72.

Прибывшим специалистам, для работы и проживания на селе, предоставляются меры социальной поддержки в виде подъемного пособия в размере 100-кратного МРП и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья не превышающей 1500 МРП сроком до 15 лет со ставкой вознаграждения в размере 0,01% годовых от суммы кредита.

Вместе с тем, имеет место нарушения условий соглашений, взятых на себя специалистами, отработать в селе не менее 3-х лет (увольнение с места работы по семейным обстоятельствам, переезду в другой населенный пункт, на другое место работы и по другим причинам).

По результатам рассмотрения Советом по этике выработаны соответствующие предложения и рекомендации.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×