Полицейские разыскали без вести пропавшего  25-летнего петропавловца

Полицейские разыскали без вести пропавшего 25-летнего петропавловца

 

В адрес руководства североказахстанской полиции поступило два благодарственных письма от жительниц Петропавловска. В обоих письмах отмечают компетентность полицейских, а также искренне благодарят их за содействие в разрешении неприятностей.   

На имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева пришло письмо от жительницы Петропавловска в котором она выражает благодарность участковому инспектору полиции Участкового пункта полиции № 4 Управления города Петропавловска капитану полиции Асылтасу Жанабекову «за отличную работу, оперативность, внимательность, вежливое отношение». В письме 61-летняя Талия Фасадовна Мишурина поясняет, что накануне соседи по подъезду поставили возле ее квартиры два кресла; курили, распивали спиртное. На просьбы убрать кресла – нецензурно ругались. После обращения к участковому Асылтасу Жанабекову ситуация урегулировалась: «В этот же день заставил соседей убрать кресла, предупредил чтобы не смели меня оскорблять, заставил отдать ключ от кладовой. Теперь я живу спокойно. Также хочу отметить всех сотрудников УПП № 4: работают на совесть, мгновенно реагируют и помогают по всем вопросам», - пишет Талия Фасадовна.

В другом благодарственном письме 56-летняя горожанка Надежда Александровна Валдаева также просит отметить работу сотрудников Управления полиции города Петропавловска, посодействовавших в установлении местонахождения ее 25-летнего сына. В середине июня молодой человек уехал на заработки, не сообщив куда. Через некоторое время мама подала в розыск.  

«После совершения необходимых мероприятий в квартире, написания требуемых документов я не была оставлена в неведении. Почти ежедневно сотрудники полиции мне звонили, интересовались, не объявился ли сын, утешали, что ориентировки разосланы. Сотрудники забрали его телефон для выяснения контактов, и это помогло. Приезжали домой и сняли с ноутбука более свежие портретные снимки. Я не всех парней знаю по имени, следователем был лейтенант Шайгузов Алмас, приветливый молодой человек, посочувствовавший, что я после возвращения сына я наконец смогу спать спокойно. А оперативного сотрудника знаю только телефон, сотрудник - активный, дотошный, технически образованный».

По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции городского Управления полиции майора полиции Дархана Зияфиддина, розыском занимался оперуполномоченный старший лейтенант полиции Жаслан Балдиков. Был проведен комплекс работы, в результате которой удалось выйти на разыскиваемого через его знакомых. Выяснилось, что уезжая на заработки молодой человек якобы точно не знал координат места работы. Все это время он провел в районе Магжана Жумабаева, трудился в лесу в составе бригаде, ночевал в вагончике. В один из дней - все-таки связался с матерью по телефону. «Он не помнил номер моего телефона, путал какие-то циферки, и только 16 июля я услышала его голос. А за семь минут до его звонка мне позвонил сотрудник полиции и предупредил, что скоро позвонит потерявшийся мой дорогой ребёнок. Я преисполнена благодарности сотрудникам», - пишет женщина, завершая письмо просьбой донести ее благодарность до руководства полиции.  

 

Клыков Ю.

пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

8 комментария

  1. аватар
    Violette 2 августа 2023 00:33

    With havin so much content and articles do you ever run into any problems
    of plagorism or copyright infringement? My website has a lot of
    unique content I've either created myself or outsourced but
    it seems a lot of it is popping it up all over the web without my authorization. Do you know any solutions to help protect against content from being ripped off?
    I'd certainly appreciate it.

    Here is my web site - prix du sildenafil 50 mg au Maroc

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×