В Петропавловске полусотне детей организовали экскурсию в расположение элитного подразделения полиции

В Петропавловске полусотне детей организовали экскурсию в расположение элитного подразделения полиции

В рамках республиканской акции «Занятость» сотрудники специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции СКО провели встречу с юными воспитанниками военно-патриотического клуба «Жас Арлан». Полицейские рассказали детям о своей профессии, показали оружие, спецсредства и приемы по задержанию преступников.

Рукопашный бой, задержания, экскурсия по расположению СОБР - прибывшую на стадион «Динамо» группу из полусотни детей ожидала насыщенная программа. Бойцы элитного подразделения полиции со всей ответственностью подготовились к встрече. Детей впечатлили показательные выступления с использованием оружия. Не менее ярким эпизодом стала экскурсия по расположению СОБР. Спортзал, учебный класс, стенд со спортивными трофеями – дети своими глазами увидели базу, где обучаются, тренируются и дежурят офицеры полиции.  

«Мы показали детям нашу работу, рассказали о службе в правоохранительных органах, в целом. Одна из целей сегодняшней встречи - чтобы дети узнали, что ежедневно на благо общества несут нелегкую службу сотрудники полиции. Радует, что дети проникаются чувством любви к родине, патриотизмом», - сказал старший инспектор СОБР ДП СКО старший лейтенант полиции Ерлан Базарбаев.

Однозначно этот летний день запомнится детям на долго. Возможно, для части мальчиков и девочек именно эта экскурсия станет своеобразным толчком к мечте о профессии полицейского. Все необходимые для этого качества детям прививают опытные наставники – инструкторы клуба «Жас Арлан», открытого осенью 2018 года по инициативе Союза ветеранов Афганистана и локальных войн.  Как уточнил руководитель военно-патриотического клуба «Жас Арлан»  Эрик Таттыбаев, на сегодняшний день в клубе занимаются более 100 детей: «Летом – к нам ходят более 50. Занятия у нас проходят по трем направлениям: начальная военная подготовка, общефизическая подготовка и самооборона. Все инструкторы, у нас их трое - имеют высшее образование: физкультурное, педагогическое, военное, юридическое. Занятия в военно-патриотическом клубе бесплатные.  Единственное требование для вступления – наличие медицинской справки».  

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×