В Актобе процесс отбора кандидатов на госслужбу проводится с помощью программы

В Актобе процесс отбора кандидатов на госслужбу проводится с помощью программы "Skype"

Мемлекет Басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев мемлекеттік органдардың ашықтығы мен қолжетімділігін қамтамасыз ету қажеттігін атап өтті.

В этой связи, сегодня в Актюбинской области активно ведется работа по повышению транспарентности проводимых госорганами конкурсов на занятие вакантных административных государственных должностей с использованием новых технологий.

Так, по словам специалистов областного департамента по делам государственной службы, в сфере госслужбы в частности используются программа "Skype" и видеоконференц связь.

К примеру, сотрудники департамента, как представители уполномоченного органа, контролирующие прозрачность, гласность и объективность проводимых конкурсов на районом уровне, присутствуют в процессе с помощью программы IP телефонии "Skype", что также способствует к эффективному использованию рабочего времени сотрудников и сокращению командировочных расходов.

Кроме того, с начала текущего года конкурсная комиссия областного суда проводит собеседования с помощью видеоконференц связи.

К примеру, собеседование с кандидатом на должность главного специалиста Каргалинского районного суда Салтанат Мусабековой проводился посредством видеоконференц связи, что позволило ей не выезжать в областной центр для участия в собеседовании и экономить время и затраты на проезд.

 «С начала года сотрудники нашего департамента приняли участие в 30 отборочных этапах, проводимых районным и госорганами в качестве наблюдателя по "Skype".

Таким образом, развитие и дальнейшее использование инновационных информационных технологий в сфере государственной службы области, несомненно, дает большие возможности повышению конкурентоспособности и доверия населения к государственному аппарату", - сказал руководитель департамента Расул Медетов.

 


Пресс-служба

Департамента по делам государственной службы по Актюбинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×