Петропавловские полицейские привлекли 11 человек за отдых на пляжах в нетрезвом виде

Петропавловские полицейские привлекли 11 человек за отдых на пляжах в нетрезвом виде

С начала купального сезона петропавловские участковые инспектора полиции совместно со спасателями провели 14 рейдов по местам купания и стихийным пляжам. Основная цель – профилактика нарушения правил общего водопользования. Стражи порядка информируют людей об ответственности за купание в неустановленных местах. Административное взыскание в виде предупреждения получили 36 горожан, избравших для купания «дикие пляжи», где их жизни подвергаются опасности ввиду необследованного дна, сильного течения, отсутствия дежурных спасателей.

Отдельная забота – любители отдыха на природе в нетрезвом виде.

«Следует помнить, что употребление алкоголя на пляже не только оскорбляет нравственное чувство окружающих, но и представляет прямую угрозу для жизни, - отмечает и.о. начальника отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска майор полиции Алибек Габдуллин. – В ходе рейдов по пляжам и стихийным местам купания на р. Ишим и оз. Пёстром за данное нарушение привлечены к ответственности 11 человек».

Санкция ст. 440 Кодекса РК об административных правонарушениях «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» не предусматривает предупреждения, наказанием является штраф либо административный арест до 5 суток – при двукратном нарушении в течение года.

Пресечение и профилактика пьянства в общественных местах – постоянная забота участковых инспекторов и патрулей комплексных сил полиции. Это одно из самых распространённых правонарушений, выявляемых в ходе оперативно-профилактических мероприятий. С начала года в Петропавловске за данное правонарушение к административной ответственности привлечены 3407 человек.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×