В Петропавловске установили пешеходный переход по просьбе горожан во время «Приемной на дороге»

В Петропавловске установили пешеходный переход по просьбе горожан во время «Приемной на дороге»

 

О том, что участок дороги между улицами Жукова и Шухова небезопасен для пешеходов, зачастую торопящихся перейти дорогу в неустановленном месте, рассказала жительница Петропавловска начальнику ДП СКО полковнику полиции Марату Тулебаеву во время акции «Приемная на дороге». Дарья Шпакова попросила установить пешеходный переход. Этот участок дороги у одного из самых крупных торговых домов областного центра, где всегда большой поток транспорта и пешеходов. Полицейские сразу после обращения выехали на место, изучили такую возможность. А через несколько часов уже установили новый пешеходный переход со светоотражающим эффектом.

         В рамках республиканской акции «Приемная на дороге» в Северо-Казахстанской области развернули работу на более чем 30 площадках. Глава областного полицейского ведомства прием граждан вел у торгового центра «Сокол» на центральной улице Петропавловска. Также к начальнику ДП обратились граждане по вопросу установки видеокамер в 19 микрорайоне.  «Данный вопрос будет взят на контроль и будет решен по мере поступления финансирования», - пообещал Марат Тулебаев. Участниками акции стали и члены консультативно-совещательного органа ДП, представители агентства по делам государственной службы.

         Напомним, по указанию Министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, эта акция стала ежемесячной и проводится в этом году четвертый раз. Об ее эффективности свидетельствуют многочисленные обращения граждан. Особую популярность она имеет в онлайн режиме. В социальных сетях на ведомственных аккаунтах ДП СКО (Фейсбук:facebook.com/skodvd; Инстаграм: @sqo_pd) периодически в течении двух дней идут прямые эфиры, где также пользователи могут задать любой вопрос, касающийся работы управлений административной, миграционной полиции и местной полицейской службы. В первый день акции за один час прямого эфира полицейским поступило около 30 вопросов. «Если три раза не сдал экзамен на вождение, через какое время можно вновь пересдать?», - с таким вопросом обратился один из североказахстанцев. Как разъяснили, сотрудники административной полиции, законодательством предусмотрен процесс пересдачи не ранее чем через шесть месяцев.  Также интересовало пользователей, через какой период после получения категории Д1 можно получить категории Д?. Не раньше, чем через три года, - проинформировали полицейские. Один из актуальных вопросов – как можно убедиться в проведении оперативно-профилактических мероприятий.  «Телефон доверия местной полицейской службы  49-32-47 – номер, который работает в круглосуточном режиме либо 102

 », - рассказали сотрудники МПС. Всего за первый день поступило свыше 150 вопросов, основная часть из которых консультативного характера. Также работает телефон горячей линии: 8-777-642-32-97, 61-25-26.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×