В полицию СКО поступило 18 917 сообщений  об уголовных правонарушениях

В полицию СКО поступило 18 917 сообщений об уголовных правонарушениях

 

С начала года на оперативный канал «102» полиции СКО поступило свыше 18 тысяч сообщений об уголовных правонарушениях. Из них более 7 тысяч требовали немедленного реагирования.

Инспекторы группы управления силами и средствами, навигаторы, операторы «102», дежурные, – ежедневно на круглосуточное дежурство в Центр оперативного управления заступает смена в составе 9 полицейских. Они первыми получают информацию обо всех преступлениях и происшествиях, контролируя маршруты патрулей и выезд следственно-оперативной группы. В среднем, за сутки на номер «102» поступает более 150 звонков. В выходные дни - до 300 и выше. Ежеминутно мониторинг ситуации на улицах и дорогах областного центра полицейские ведут с помощью камер видеонаблюдения. Их в Петропавловске - 410.

Как рассказала старший инспектор группы по руководству ЦОУ и дежурными частями Штаба ДП СКО майор полиции Алена Ткаченко, с использованием видеокамер, установленных на улицах и в общественных местах с начала года зафиксировано 8045 административных правонарушений. Выявлено 559 уголовных правонарушений. В дежурные сутки на охрану общественного порядка по городу Петропавловску ежедневно заступают 150 сотрудников полиции: 20 пеших маршрутов и 24 автопатруля. При «отработке» дачных массивов в пригородных поселках Солнечный, Новопавловка, Заречный и Тепличное ежедневно несут службу 8 конных патрулей.   

Полицейские отмечают, что наличие на улицах патрулей, а также видеокамер являются действенно профилактикой. Часть городских интеллектуальных камер видеонаблюдения установлены на желелезнодорожном воказале и автовокзале Петропавловска. Кроме этого, 1302 камеры подключены к Центру оперативного управления ДП СКО через удаленный доступ. Эти камеры установлены в сфере здравоохранения, в школах, в домах культуры, в  развлекательных учреждениях. В целом, по области на сегодняшний день функционирует 1277 камер.

С начала года с участием сотрудников Центра оперативного управления раскрыто 62 преступления и выявлено свыше 8 тысяч административных правонарушений. Большая часть из них – нарушения Правил дорожного движения.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×