В СКО продолжают внедрять видеокамеры  в селах для профилактики преступлений

В СКО продолжают внедрять видеокамеры в селах для профилактики преступлений

Усиление мер по общественной безопасности – одно из приоритетных направлений по реализации Предвыборной программы Президента РК Касым-Жомарта Токаева  «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс». Исходя из этого ключевого вектора, Министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев дал ряд поручений на прошедшей коллегии по итогам работы ведомства за полугодие. Об этом же шла речь на оперативном совещании в ДП СКО, где начальник полковник полиции Марат Тулебаев обозначил приоритеты в работе.

Задачи, поставленные главой ведомства, стали ключом к проведению конкретных мероприятий в Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. Ярким примером этому – открытие Центров видеонаблюдения в районных подразделениях. В отделе полиции Аккайынского района был открыт Центр видеонаблюдения, к которому подключены установленные в сельских округах и районном центре видеокамеры. Всего в этом районе функционирует 148 единиц видеокамер, из которых 18 установлены в общественных местах села Смирново. Система видеонаблюдения установлена в 3-х средних школах района. 82 видеокамеры имеются в сельских округах Аккайынского района с выходом на монитор в участковые пункты полиции.  С помощью этих технических средств в районе выявлено 215 правонарушений.  Один из примеров, когда камеры зафиксировали уснувшего в пьяном виде сельчанина на проезжей части. Своевременно установленный факт помог предотвратить серьезные последствия.

«Эффективное взаимодействие с общественностью, обеспечение открытости и прозрачности деятельности полиции – также один из важных шагов к повышению доверия населения», -  отметил Марат Тулебаев. Путем к выполнению этой задачи стало открытие новых объектов – фронт-офисов, музейных комнат  в районных подразделениях. В рамках рабочей поездки в Аккайынский РОП глава полицейского ведомства принял участие в открытии музея. Здесь представлены оружие, форменное обмундирование, амуниция, снаряжение, личные вещи и фотоснимки сотрудников советской милиции и казахстанской полиции, служивших на территории района. На стеллажах выставлены различные экспонаты и фотографии с 1983 года по настоящее время.

Также подтверждением открытости стал прием граждан во фронт-офисе районного отдела полиции, где начальник ДП принял пять человек.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×