Ювенальные полицейские Петропавловска привлекли к ответственности с начала каникул 3 владельцев развлекательных заведений

Ювенальные полицейские Петропавловска привлекли к ответственности с начала каникул 3 владельцев развлекательных заведений

В первый летний месяц сотрудники отделения ювенальной полиции Отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска составили 120 протоколов в отношении законных представителей несовершеннолетних, находившихся вне жилища после 23 ч. Ещё 7 понесли ответственность за то, что их дети коротали время в ночных кафе. На 3 предпринимателей составлены протоколы по ст. 132 Кодекса РК об административных правонарушениях «Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время». Также 5 родителей были оштрафованы, поскольку допустили употребление подростками спиртного.

«Летние месяцы – время особой ответственности для ювенальных полицейских, - говорит и.о. начальника отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска майор полиции Алибек Габдулин. – В период каникул возрастает риск правонарушений как со стороны, так и в отношении несовершеннолетних. Поэтому профилактическая работа приобретает особенно актуальный характер. Сотрудники ОЮП регулярно проводят рейды по кафе и игровым клубам, держат в зоне внимания места скопления молодёжи. На сегодня в областном центре 66 подростков состоят на учёте в ОВД, числятся неблагополучными 77 семей. Все они регулярно проверяются во время подворных обходов, инспектора по делам несовершеннолетних наблюдают за обстановкой в семьях, предупреждают об ответственности».

Большое значение стражи порядка придают организации досуга детей в летних лагерях. Летом 2019 года среди гостей загородных лагерей «Берёзка» и «Достык» – 132 подростка, которым особенно важно заместить свежими впечатлениями и здоровым отдыхом отсутствие внимания в семье или влияние сомнительной компании. Все они находятся в зоне внимания школьных и участковых инспекторов полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних.

На каждую смену за оздоровительными лагерями закрепляются полицейские, в задачу которых входит обеспечение охраны и проведение профилактических бесед. Основные темы: соблюдение ПДД, ответственность за административные правонарушения, безопасность на водоёмах. К слову, совместно со спасателями сотрудники МПС участвуют в рейдах по пляжам и стихийным местам купания, где, как показывает практика, летом нередко можно обнаружить несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Работа, направленная на безопасность летнего отдыха детей, будет продолжаться весь каникулярный период.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

6 комментария

  1. аватар
    PeterJok 17 октября 2019 23:30

    Утвердить различный существенный бумагу по сжатые период Вы способен прямо за счет разработчика, однако, Вы не всякий раз сумеет быть убежден с продавце сервис, и вскорее прогореть https://newyoubuy.com/ со сроками либо координироваться по проходимцами. Для того, чтобы такого не совершилось, в следствии заказчик не утратил персональные капитал мы дает возможность посетителю применять услугу Гаранта. Такое формат, что считается представителем на нашем сайту между партнером к тому же приобретателем в среде сайту, плюс обеспечивает чистое исполнение сделки без обмана затем расхода ваших капитала. Именно по презентованному сайту <a href=https://newyoubuy.com/index.php?/topic/5995-bankovskie-karty-s-balansom/&g
    t;карты с балансом цена</a> любой читатель сможет включать поддержкой к Гарант -Сервис финансируя небольшой доход от уговора покупатель одержит: анонимность, уверенность самовозврата оплаты в историю, если же сделка не получился либо исполнитель пропал, минимальную выплату в замен полноценную решительность в благополучном фиинише впыолнения. Мы устроит Вам закончить вашу сделку честно затем быстро.

  2. аватар
    ClarkTeent 21 октября 2019 00:45

    Увлеченность сельским экономикой сумеет стать вовсе не только отличным работой, однако также высокооплачиваемым бизнесом, какое приводит прибыль именно на непрерывной фундаменте, существенно осмыслить, то что для Вас нравится по душе также наиболее выгодно на среде выращивания. Многогранный ресурс на счет сельскому занятию <a href=https://fermerok.info/konservatsiya>рецепты консервации помидор</a> будет для Вас истинным помощником в домовых консоле, потому как сайт вмещает в себе все разделы, каковы сумеют занимать пользователя: огород, заготовки на зиму, садоводство, выращивание культур, домашние животные, пчеловодство, птицеводство также схожие запросы, какие указаны описание на всякую тему на счет вскармливании, обслуживанию, модификация, содержанию также реализации имеющей мяса. Информационный портал касательно сельскому бизнесу является https://fermerok.info/ очевидной интернет-советчиком под нового агрофермера - по странице реально обозначить разыскивающую эффективную данные по поводу пуска затем развития имеющего бизнеса. Переходите также находите ответы на разные интересующие Вам темы на нашем ресурса ФермерОК.

  3. аватар
    Scottsaurl 26 октября 2019 21:41

    блгоустроенность и предприимчивость условного набора ото презентуемой команды уже смогли поставить оценку достаточно абонентов, которые есть первыми торговыми- партнерами также успешными особами в различных областях. Всегда работать во разных занятии, поддерживать рабочую связь с деловитыми людьми, сослужителями также основательными совладельцами за кордоном, получать моментные уведомления совместно с вызовами, из разных линий можно подключив телекоммуникационные услуги ото нашей товарищества <a href=https://tel-number.ru/our-services/4221-new-york-direct-number>Прямой городской номер в Нью-Йорке</a>, которая преподносит самые выгодные возможные наборы. условный номер включает у процедуру услуг десять трассы связанности совсем безвозмездно, подключает больше чем ста магистралей на одному номер, включает неоплачиваемые вызовы, переключение также уловка звонков, книга входящих и исходящих, протокол разговора , автоответчик, черный набор также подобные благодеятельные услуги, что исполнят личный деяние больше продуктивным и ярким. Мы сотрудничаем из лидерами https://tel-number.ru/ иногородней телекоммуникаций, учитывая данное преимущество вы может получить возможность включать свой номер к 90 странам по миру, и устанавливать контакт у указанном месте. Работая с нами вы содержит самое соблазнительные пропозицию, что существует: оплачиваете минимум - получаете максимльно.

  4. аватар
    Williamedisa 5 февраля 2021 15:37

    В компании Кама Суши вы сможете заказать роллы и суши с доставкой на дом круглосуточно ! Выбирая нас, вы гарантированно получаете: вкусные блюда; минимальное ожидание заказа - от 40 минут; гарантированно бесплатную доставку; возможность рассчитаться наличными или картой при заказе или его получении. Купить роллы , пицца , салаты , блюда от шефа , десерты , фри, десерты можно в удобной форме – на сайте или по телефону. Наша доставка суши , роллы , пицца , салаты , блюда от шефа , десерты , фри в Нефтекамске – одна из самых быстрых. Мы поможем утолить ваш голод!

  5. аватар
    StevenBit 24 августа 2021 16:50

    Если вы думаете, что красивый педикюр отнимает много времени - вы ошибаетесь. Если вы думаете, что маникюр можно сделать только в салоне красоты, вы тоже ошибаетесь.
    Как сделать красивый маникюр в домашних условиях, мы расскажем в этой статье . Сразу предупредим, что вначале уходит большое времени и придется повозиться.
    Маникюр в домашних условиях совсем не означает, что при его создании невозможно следовать модным тенденциям. А тенденции как раз такие, что в нынешнем сезоне отдают предпочтения не длинным ногтям, а ногтям, имеющим миндалевидную, овальную или форму скругленного квадрата.
    Также желательно не использовать грубую акриловую лепку или тяжелый объемный дизайн. Тяжелые и агрессивные текстуры уступают место более естественному оформлению ногтей.
    Одной из актуальных тенденций является текстильный дизайн ногтей, которому свойственны разнообразные нити, кружева, сеточки, ткани и т.д.
    Для воплощения мечты о красивом маникюре в реальность нам понадобятся: пилка для ногтей, ножницы, shellac, бесцветный лак для ногтей или гель, палочка из апельсинового дерева и самое главное, кружевная лента и блестки.
    На первом этапе ноготь подготавливаем к наращиванию. Лак убираем специальной жидкостью, длину при необходимости укорачиваем. С помощью апельсиновой палочки вначале убираем грязь под ногтями. После смягчения кутикулы, обрабатываем ее той же палочкой. Средства для смягчения кутикулы могут быть разными ? Специальный гель, миндальное масло, или теплая мыльная ванночка.
    Перед наклеиванием типсов, естественный блеск натурального ногтя следует удалить и обработать ногтевую пластину антисептиком.
    Выбранные типсы с учетом длины и размера приклеиваем. Рекомендуется также выбирать прозрачные типсы.
    Когда типсы приклеены, приступаем к корректировке формы, длины и контактной зоны, которую следует свести «на нет». После чего можно нанести тонкий слой геля по всей поверхности ногтя.
    Приступаем к декорированию ногтя. В начале создадим эффект мерцания с помощью белых блесток.
    Далее начинаем работу с белым кружевом. Кружево разрезаем и выкладываем его на свободный край ногтя, на который предварительно нанесен гель. Затем ноготь отпиливаем, придавая форму свободному краю.
    В свободном крае делаем четыре отверстия и снова покрывает все это гелем. Созданные отверстия с помощью иглы или зубочистки очищаем от геля.
    Для оформления текстилем можно использовать мулине или другие прочные нитки. Волокна длиной 10-15 см продеваем в иголку и «пришиваем» к ногтям. Длина нити позволяет завязать бантик на конце свободного края. Остальные длинные концы можно обрезать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×