Испытано на себе: госслужащих Актобе учат азам производства

Испытано на себе: госслужащих Актобе учат азам производства

 На сегодняшний день для формирования профессионального государственного аппарата и улучшения кадрового состава госслужбы предпринимаются новые методы, одним из которых является усовершенствование кадровой подготовки.

В связи, с чем по инициативе областного департамента государственной службы госслужащих направляют для прохождения практики в частные и квазигосударственные структуры. 

По словам руководителя департамента Расула Медетова, при направлении на стажировку учитывается деятельность государственного органа, в котором работает госслужащий.

«К примеру, имеются ряд управлений, деятельность которых непосредственно связана с производством, при этом их сотрудники в реальности не знакомы с данной деятельностью. В связи с этим, мы считаем уникальной возможностью прохождения стажировки госслужащими в образовательных, квазигосударственных, а также частных организациях, где они воочию смогут ознакомиться со сложившейся ситуацией, поделиться с коллегами имеющими знаниями, обсудить рабочие процессы и приобрести новые навыки. Уверен, что эта практика даст возможность повысить  профессиональный уровень государственных служащих», - сказал Р. Медетов.

За первое полугодие в организациях соответствующих с функциональными обязанностями госслужащих стажировку прошли 56 специалистов. К примеру, бухгалтер аппарата акима Копинского селького округа Кобдинского района проходил стажировку в бухгалтерии Байганинского технического колледжа или главный специалист отдела ЖКХ города Актобе в ТОО «Табыс Актобе». Тем самым сотрудники госоргана и квазигосударственного сектора обменялись опытами. Как заверили организаторы, во втором полугодии за приобретениями новых навыков отправятся 33 госслужащих.

 

Пресс-служба

департамента по делам госслужбы по Актюбинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×