В СКО перевозчики пассажиров около 900 раз нарушили законы

В СКО перевозчики пассажиров около 900 раз нарушили законы

Безопасность пассажирских перевозок находится на особом контроле североказахстанских полицейских. В среднем сотрудники местной полицейской службы проводят проверки общественного транспорта не реже раза в месяц.

«С января по июнь проведены 6 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения: по два раза в области проходили ОПМ «Безопасная дорога», «Лишённик» и «Автобус», - сообщает начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Кроме того, на постах заградительной системы «Рубеж» на постоянной основе осуществляется проверка правоустанавливающих документов, технического и санитарного состояния рейсовых автобусов».

К числу наиболее серьёзных нарушений, выявляемых в ходе этой работы, относятся случаи выхода на маршрут автобусов, имеющих технические неисправности. С начала года за подобные нарушения к административной ответственности привлечены 22 должностных лица автобусных парков. В адрес 10 предпринимателей направлены предписания об устранении нарушений.

В начале февраля полицейские заметили на улицах областного центра автобус, которому всего неделю назад было запрещено выходить на маршрут до устранения неисправности. Однако собственник транспортного средства проигнорировал предписание, за что административный суд приговорил его к штрафу в размере 100 месячных расчётных показателей (252 500 тенге) с приостановлением деятельности сроком на 2 месяца. В остальных случаях предприниматели отнеслись к предписаниям ответственно

Также за различные нарушения, выявленные на улицах населённых пунктов, трассах районного, областного и республиканского значения, в отношении водителей пассажирского транспорта составлено 870 административных протоколов.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×