Наркоборцы СКО пригласили подростков на тренировку с тремя чемпионами

Наркоборцы СКО пригласили подростков на тренировку с тремя чемпионами

140 ребят из учебных заведений Петропавловска стали участниками тренировки с чемпионами. Мероприятие организовали сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО. Впервые с ребятами работали бок о бок сразу трое спортсменов, прославивших область и республику на состязаниях международного уровня. В проведении акции большую помощь оказали полицейским юные волонтёры и Управление по вопросам молодёжной политики акимата СКО.

Звёздами акции стали чемпион летних Азиатских игр, участница двух Олимпиад по лёгкой атлетике Маргарита Мукашева, чемпион зимней Азиады в Алматы по спортивному ориентированию Аслан Токпаев, чемпион Казахстана и серебряный призёр Чемпионата мира по тайскому боксу Иван Ван-Хон-Тун. Знаменитые североказахстанцы рассказали подросткам о своём пути в спорт высоких достижений, о радости побед и радости, которую приносит активный образ жизни.

Маргарита Мукашева поделилась воспоминанием о впечатлении, которое произвела на неё книга спортивного журналиста Несипа Жунисбаева «Олимпийский путь». Её Маргарите подарили как приз за одно из первых спортивных достижений. «Трёхтомник Жунусбаева зародил во мне мечту – во что бы то ни стало добиться участия в Олимпиаде, - сказала она. – Я поняла, ради чего пришла в спорт. И мечта осуществилась…»

Тренировка прошла под зажигательное музыкальное сопровождение. Спортсмены показали ребятам упражнения, развивающие растяжку и координацию. В «секции» Ван-Хон-Туна было особенно оживлённо: мастер зрелищного боевого искусства и три его ученика, Руслан Заякин, Евгений Зайцев и Шамиль Ермагамбетов, помогли подросткам отработать базовые приёмы самозащиты.

«Нынешний год объявлен в республике Годом молодёжи, для областного Департамента полиции это также Год борьбы с наркоправонарушениями, - отмечает начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. – Тренировка с чемпионами – одно из самых ярких мероприятий, нацеленных на формирование у молодёжи антинаркотического иммунитета, именно его мы реализовали в рамках месячника, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня».

В завершение акции чемпионам были вручены благодарственные письма Департамента. Наиболее активные участники получили футболки с девизом мероприятия «Спорт против наркотиков». На вопрос о том, понравилась ли такая форма общения со спортсменами и полицейскими, все отвечали: «Это было здорово!»

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×