Безопасность не продается: сотрудники ДЧС Акмолинской области выступают за добропорядочность

Безопасность не продается: сотрудники ДЧС Акмолинской области выступают за добропорядочность

В Акмолинской области с целью предупреждения и профилактики коррупционных правонарушений проведена встреча с коллективом и руководящим составом Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, в работе которого принял участие заместитель руководителя Департамента по Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Дархан Хайруллин.

 «В условиях, когда главной задачей является защита населения от современных средств поражения и последствий террористических актов, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, такое негативное явление как коррупция может поставить безопасность граждан под угрозу. Поэтому людям в такой ответственной професии необходимо безоговорочно обладать такими качествами, как добропорядочность, честность, неподкупность и нетерпимость к беззаконию» - отметил Дархан Хайруллин в своем выступлении.

По словам спикера, сегодня перед законом все равны. Поэтому ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и правонарушения. Как отметил первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, «привлечение высокопоставленных чиновников к ответственности за коррупционные преступления является тому подтверждением».

Необходимо отметить, что сегодня Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции ставит перед собой задачу не просто выявлять и наказывать виновных, но и прежде всего предотвращать коррупционные нарушения. Поэтому подобные разъяснительные встречи с трудовыми коллективами являются важной частью деятельности Департамента, направленного на профилактику коррупции и формирование антикоррупционного сознания.

На встрече были обсуждены вопросы не только противодействия коррупции, но и недопущения нарушений Этического кодекса среди служащих Департамента по чрезвычайным ситуациям.

«Соблюдение этических норм – одно из важнейших задач госслужащих на сегодняшний день. В своей работе они должны быть справедливыми, вежливыми и скромными. Строгое соблюдение данных требований позволит повысить доверие населения к государственному аппарату, что является главной задачей, поставленной перед каждым государственным служащим» - подытожил Дархан Хайруллин.

Отрадно отметить, что служащие Департамента приняли активное  участие в обсуждении и выразили полную готовность к тесному взаимодействию в вопросах повышения уровня добропорядочности в своих рядах.

 

Пресс-служба

Департамента по Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×