Руководитель Департамента полиции города Нур-Султан   провел  встречу  с председателями КСК и частных охранных ведомств.

Руководитель Департамента полиции города Нур-Султан провел встречу с председателями КСК и частных охранных ведомств.

Также в мероприятии приняли участие представители акимата города, прокуратуры и личный состав местной полицейской службы.

В ходе встречи обсуждены наиболее актуальные вопросы обеспечение общественной безопасности и правопорядка, взаимодействия полиции и КСК, а также соблюдения Правил благоустройства в столице.

 Приветствуя участников встречи, начальник столичной полиции   Ержан Саденов отметил, что «рассматриваемые вопросы на сегодняшний день являются  крайне важными и актуальными с точки зрения реализации задач, обозначенных Главой государства. Для безопасного и комфортного проживания  жителей и гостей столицы необходимо изменить подходы и разработать новые методы в профилактике правонарушений и борьбы с преступностью. Взаимодействие полиции с КСК и охранными организациями создаст дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в столице, а также соблюдения Правил благоустройства», - сказал  руководитель Департамента полиции столицы. 

В свою очередь, начальник управления местной полицейской службы Госман Жакин ознакомил общественность  криминальной ситуацией в городе, где отметил, что «благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, меньше совершено преступлений в общественных местах и на улицах (-18%). В связи с тем, что категория преступлений как кража имущества затрагивает интересы широких слоев населения, он акцентировал внимание на необходимости проведения совместной масштабной работы по профилактике краж чужого имущества.  

В качестве положительного примера он привёл  жилые комплексы, в которых при наличии консьержей и средств наблюдения, в текущем году не  было ни одной квартирной кражи.

В части бдительного отношения жителей к имуществу, отметили установления систем охранной сигнализации, как одному из самых надежных видов технической защиты жилья.

От участников встречи поступило много вопросов, предложений. Прозвучали претензии к работе участковых инспекторов полиции, обсуждались вопросы связанные с распространением синтетических наркотиков среди молодежи, по установке во дворах жилых комплексов камер видеонаблюдений и организации дорожного движения. В завершении встречи решено еженедельно совместно с участковыми инспекторами полиции проводить  прием граждан и обсуждать проблемные вопросы на местах в КСК. Ежемесячно руководством ДП и территориальных подразделений проводить встречи с представителями КСК и частных охранных ведомств.

Напоминаем, что граждане могут на прямую обратиться к руководителю  столичной полиции и подать обращение в его личный блог на официальном сайте Департамента полиции г.Нур-Султан. Кроме того на страницах в социальных сетях «Инстраграм» (@police_nur_sultan), «Фейсбук» (Департамент полиции города Нур-Султан), «Вконтакте», «Твиттер»  пользователи могут оставлять отзывы и пожелания, на которые организовано своевременное реагирование. 

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×