Пять преступлений за 2 дня раскрыли полицейские СКО

Пять преступлений за 2 дня раскрыли полицейские СКО

В СКО проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга». Ежедневно около 80 сотрудников различных подразделений целенаправленно работают над выявлением, доставлением, постановкой на учёты лиц без определённого места жительства. К их поиску активно привлекаются недавно «открывшие сезон» конные полицейские. В зоне их внимания – дачные массивы и кладбища. Участковые инспектора, патрульные полицейские осматривают теплотрассы, колодцы канализации, заброшенные здания.

За 2 дня операции в отделы полиции по всей области доставлено 130 лиц БОМЖ. Все они сфотографированы, дактилоскопированы, у каждого взят биологический материал для геномного учёта.

«Также в ходе ОПМ установлено местонахождение двух без вести пропавших и трёх уголовных преступников, скрывшихся от контроля службы пробации, - говорит начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. – Так, найден житель Кызылжарского района 1986 г.р., осуждённый в прошлом году за кражу. В начале мая он исчез – как выяснилось, с наступлением весны отправился бродяжничать. В рамках ОПМ его обнаружили в Аккайынском районе. Теперь будет рассматриваться вопрос о замене для него ограничения свободы на реальное заключение».

Тяга к бродяжничеству увлекла в продолжительный загул и 39-летнего петропавловца без определённого места жительства. Заявление об исчезновении ещё в марте подала его сестра, у которой он периодически гостил – как правило, пережидая морозы. Выяснилось, что мужчина пытался подрабатывать в районе. Вернувшись в город, известить единственную родственницу попросту не удосужился.

Также в ходе ОПМ раскрыто пять имущественных преступлений, таких, как кража велосипеда из подъезда, кража металлической обшивки теплотрассы и других.

Всего по области полицейские проверили за 2 дня 213 подвалов, 124 канализационных люка, 223 заброшенных здания, 202 чердачных помещения, 59 свалок.

Главная задача этой работы – профилактика преступлений и правонарушений в отношении этой категории лиц, проверка их местонахождения, рода занятий.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×