Предупреждён – значит вооружён!

Предупреждён – значит вооружён!

В преддверии «выпускных» проведена профилактическая работа по предупреждению проявлений бытовой коррупции в школах и детских садах г.Кокшетау. Мероприятие проходило в рамках проекта «Ақмола – адалдық алаңы» с участием директоров школ, заведующих детских садов и руководителей колледжей города Кокшетау, где также приняли участие заместитель руководителя  Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Райхан Братаева, руководитель Департамента контроля в сфере образования Акмолинской области Серик Алтаев, руководитель отдела образования г.Кокшетау Бейбит Жусупов, заместитель руководителя проектного офиса Акерке Бекахметова, руководитель управления государственных услуг департамента Адильбек Мухамеджанов.

Мероприятие проходило в формате разъяснительной беседы. Особое внимание было акцентировано работе с родителями учащихся. Рассказывая о недопустимости незаконного сбора денег, принятия подарков и др., Райхан Братаева отметила, что «Дети – это будущее. И каким оно будет во многом зависит от их учителей. Лучший учитель – это хороший пример, прививая детям такие качества как честность и неподкупность с малых лет  на личном примере мы можем быть уверенными, что проблема коррупции уйдет в небытие!».

Акерке Бекахметова в своем выступлении рассказала о проводимой работе проектного офиса по предупреждению бытовой коррупции в учреждениях образования. Рекомендовала провести разъяснительную работу среди родителей воздержаться от «пышных» празднований выпускных мероприятий, ответственности первых руководителей за коррупционные правонарушения своих подчиненных, а также  о мерах административной и уголовной ответственности. 

Участники встречи выразили свое согласие, что высокое звание -учитель  должен стать  синонимом добропорядочности!

Стоит отметить, школы области принимают активное участие в республиканском челлендже #мыпротивпышныхвыпускных. Выпускники школ обращаются к своим сверстникам через социальные сети с призывом праздновать выпускные скромно в стенах школ.

 

Пресс-служба

Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции

по Акмолинской области

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×