Заседания Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции в Восточно-Казахстанской области.

Заседания Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции в Восточно-Казахстанской области.

17 мая 2019 года заседание Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции в Восточно-Казахстанской области впервые с момента его образования проведено с выездом в село Калбатау Жарминского района.

В работе расширенного заседания Совета по этике под председательством Қабдолдақызы Ж. приняли участие вновь назначенный аким Жарминского района Нургожин А.А., его заместители, руководитель аппарата, руководители государственных и правоохранительных органов, акимы сельских округов, главы крестьянских хозяйств, а также представители общественности Жарминского района.

Предметом повестки дня стали вопросы принимаемых местными исполнительными органами Жарминского района мер по профилактике и предупреждению нарушений законодательства в сфере государственной службы и противодействию коррупции, а также рассмотрение дисциплинарного дела в отношении руководителя отдела земельных отношений Жарминского района Наушабаева М.Т.

По результатам обсуждения и состоявшегося обмена мнениями, Советом по этике приняты конкретные решения, в том числе акиму района рекомендовано уволить Наушабаева М.Т. с занимаемой им должности, за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу и грубое нарушение требований Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

Кроме того, на заседании Совета по этике также рассмотрены результаты принимаемых местными исполнительными органами Восточно-Казахстанской области мер по профилактике и предупреждению нарушений законодательства в сфере сельского хозяйства, земельных отношений и образования, в ходе которых заслушаны отчеты представителей уполномоченных органов области.

Данный вопрос нашел свое продолжение на диалоговой площадке с участием членов Совета по этике, представителей областных управлений земельных отношений и сельского хозяйства, а также глав крестьянских хозяйств и предпринимателей района.

Аналогичное совещание члены Совета по этике провели с педагогическими работниками с участием акима Жарминского района и представителями областного управления образования.

Дискуссии по указанным вопросам проходили в формате открытого диалога, по результатам которых выработаны ряд конструктивных предложений, в том числе по проектному офису «регионы свободные от коррупции «Шығыс Адалдық аланы».

В заключении выездных мероприятий, члены Совета по этике провели прием граждан, в том числе с жителями отдаленных сел Жарминского района, где им даны соответствующие разъяснения по озвученным проблемам, в том числе оказана информативно-консультативную помощь по вопросам субсидирования и получения государственных грантов на развитие сельского хозяйства.

 

Секретариат Совета по этике в ВКО

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×