Выпускники Республиканской школы «Жас Ұлан»   отказались от пышных празднеств

Выпускники Республиканской школы «Жас Ұлан» отказались от пышных празднеств

12 июня определен как день проведения школьных  выпускных вечеров. В этот день школа с большим волнением провожает своих воспитанников во взрослую жизнь, полную новых  открытий, новых встреч.

Выпускной вечер - это вечер близких по духу людей, которые вместе  прожили незабываемые 11 лет. Каждый день педагоги, ученики и родители открывали  в себе новые возможности,  способности, таланты, дарили друг другу радость и вдохновение.

В этот вечер учителя скажут слова благодарности родителям за доверие и возможность вместе с ними готовить детей к вызовам мира, развивая в них лучшие ценности нашего народа. Ученики с волнением выразят свою любовь людям, посвятившим себя лучшей профессии на земле - своим учителям, признавая их труд, заботу, внимание и бесконечную доброту.

Наши школы, большие и маленькие, городские и сельские, на протяжении 11 лет каждый день встречали и провожали своих питомцев, разделяя с ними все радости и огорчения школьной жизни.

Поэтому Министерство  образования и науки Республики Казахстан настоятельно рекомендует провести выпускные вечера в стенах любимой школы, которая всегда будет ждать своих учеников  с большой надеждой на их успех в новой, яркой, интересной жизни. Школа знает детей, какими бы они не были, поэтому считаем уместным не устраивать демонстрацию нарядов, требующих больших расходов родителей. Прощальный школьный вечер должен запомниться яркими впечатлениями, теплыми эмоциями, светлыми воспоминаниями.

Сегодня есть примеры поддержки нашей инициативы выпускниками Республиканской школы «Жас Ұлан», школ
г. Нур–Султан, которые отказались от пышных празднеств. Они приняли решение направить средства родителей на приобретение учебников младшим братьям и сестрам, вложение в будущее образование, благотворительные цели. Надеемся, что эти начинание получит поддержку и в других школах страны.

Напоминаем, что во время проведения выпускных вечеров ответственность за мероприятие, жизнь и здоровье всех участников праздника возлагается на администрацию школ.

 

Пресс-служба МОН РК    

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×