Как в Акмолинской области проходит пятый ежегодный антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь»

Как в Акмолинской области проходит пятый ежегодный антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь»

Антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь» уже прошел в городе Кокшетау, в Бурабайском, Буландынском районах и районе Биржан сал и охватил порядка 8 тысяч акмолинцев. Было проведено множество мероприятий разного формата, такие как брейн-ринги, event мероприятия, конкурсы рисунков, дебаты, флеш-мобы, автопробеги, встречи.

Напомним, данный марафон ежегодно начинается 1 марта в Акмолинской области и длиться до декабря месяца. В этом году марафон проводится уже пятый год и по сложившейся традиции стартовал в городе Кокшетау.

Как отмечает руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Берген Беспалинов, на сегодняшний день марафон проводится по всей республике, но стартовал он именно в Акмолинской области еще в 2015 году по инициативе Департамента.

«Безусловно, положительный отклик местного населения сыграл свою роль, в результате чего марафон получил продолжение в других регионах Казахстана» - отмечает Берген Беспалинов.

Основная цель марафона - вовлечение в антикоррупционное движение всего общества, объединение усилий общества и государства в деле противодействия коррупции, профилактика коррупции, формирование уровня антикоррупционной культуры и принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений, проявление активной гражданской позиции.

 Марафон завершится в декабре антикоррупционным форумом, посвященным Международному дню борьбы с коррупцией, на котором будут награждены победители и самые активные участники марафона.

 

Жазира Тоқтар

пресс-секретарь Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×